Plata punzonada y contrastada del primer tercio de siglo XX. Peso: 166 grs Altura mayor: 9 cm

Precio salida 40 €

"Carruaje con caballo"
Realizado en filigrana.
Medidas: 7,5 x 11 x 3,5 cm

Precio salida 30 €

Frutero del primer tercio de siglo XX. Pié de plata con perfil abalaustrado, y centro en alabastro de forma octogonal. Restauración en el alabastro. Medidas : 17 x 22 x 22 cm.

Precio salida 30 €

Punzonada Joyería Aldao, con decoración labrada en el perfil y las asas laterales. Centro con motivos florales cincelados en el asiento. Medidas: 55 x 36 cm. Peso: 1465 gr.

Precio salida 600 €

Jarrita de plata punzonada y contrastada. Perfil piso con asa decorada con dos esferas. Peso : 209 gr. Altura : 15 cm.

Precio salida 80 €

Plata punzonada y contrastada de los años 70. Altura jarrón : 24 cm.

Precio salida 50 €

Juego de café en plata de 925 milésimas con punzones de la Cruz de Malta.
Se compone de cafetera, tetera, lechera, azucarera, colador, cucharita y bandeja.
Peso: 5,681 grs.

Precio salida 2.200 €

Juego de cucharitas en plata contrastada de 915 milésimas. Iniciales FC.
Peso: 66 grs.

Precio salida 30 €

Plata punzonada y contrastada de mediados de siglo XX. Está compuesto por : 2 cepillos, 2 bandejas, 1 frasco, 1 tarrito y 1 espejo de mano.

Precio salida 90 €

Plata punzonada y contrastada del platero Pallé. Está compuesto por : Espejo de mano, dos botellas perfumero, tarro algodonero, bandeja con peine, bandejita porta anillos, y cuatro cepillos. Peso mínimo : 450 gr. Medidas espejo : 24 x 14 cm.

Precio salida 120 €

Espejo y salvilla en plata. Tarro y dos frascos con tapones en metal cromado.

Precio salida 90 €

Plata punzonada y contrastada del primer cuarto de siglo XX. Decoración perlada. Iniciales grabadas C.P. Compuesto por : tarro algodonero, dos cepillos, tres botellas perfumero y espejo de mano.

Precio salida 120 €

Plata punzonada y contrastada de 916 milésimas. Está compuesto por : espejo, cepillo, dos botellas perfumero, alfiletero, y bandeja.

Precio salida 120 €

Realizados en plata punzonada y contrastada de mediados de siglo XX, Todos decorados con distintos motivos. Peso : 39 gr.

Conjunto de piezas en plata punzonada y contrastada. Compuesto por: cucharita, pinzas, dos centros y cinco platitos.
Peso: 347 grs.
Diámetro mayor: 16 cm

Precio salida 140 €