Home SUBASTA DE FEBRERO Lotes
Conjunto de servilletero, campanita y pala de reposteria con mango en plata de 800 milésimas.
Peso (servilletero y campanita): 56 grs.
Precio salida 30 €
Realizado en plata punzonada y contrastada.
Peso (sin contrapeso): 180 grs.
Altura: 38,5 cm
Precio salida 180 €
Realizados en plata punzonada y contrastada de 925 milésimas. Pequeño golpe en una de las bases.
Peso con contrapeso: 392 grs.
Altura: 21 cm
Precio salida 160 €
Cenicero en plata punzonada y contrastada en forma de catavinos con moneda en la base. Violetero en cristal tallado con base en plata. Altura violetero: 18 cm.
Precio salida 40 €
Plata sterling de 925 milésimas, con decoración repujada y burilada. Peso : 155 gr. Medidas : 24 x 14 cm.
Precio salida 50 €
Centro frutero de lineas lisas. Iniciales grabadas. Peso : 216 gr, Medidas : 13 x 20,5 cm.
Precio salida 90 €
Peso bruto: 370 cm. Medidas: 6,5 x 24 cm.
Precio salida 90 €
Plata punzonada y contrastada, de 916 milésimas, firmada J. Agruña. Apoya sobre tres patas. Peso : 216 gr. Diámetro : 24 cm.
Precio salida 70 €
Realizadas en plata punzonada y contrastada con decoración de motivos geométricos, floral y roleos. Peso : 57 gr. Diámetro mayor: 4.5 cm.
Precio salida 80 €
Ocho marcos de plata de distintos tamaños. Medidas mayor: 31 x 21,5 cm
Precio salida 100 €
Marcador Silva. Salamanca, 1789. Peso:34gr.
Precio salida 150 €
Juego de 11 cucharitas de moca y pequeñas pinzas para azúcar. Realizadas en plata punzonada y contrastada.
Peso: 134 grs.
Precio salida 60 €
Conjunto de cubiertos en plata de 916 milésimas.
Peso: 2,045 kg.
Precio salida 800 €
Lote compuesto por una salvilla, pinchos, centrito y campana. Medidas mayor : 14 x 19,5 cm.
Precio salida 60 €
Plata punzonada. Esta conpuesto por : colador, platito y tres cucharas. Peso : 258 gr. Diámetro platito : 14 cm.
Precio salida 100 €