En porcelana de la manufactura Jäger, compuesto por 10 tazas y 12 platos.

De la segunda mitad del S. XIX. Realizado en loza con decoración estampillada de arquitecura y motivos rurales. Juego de café compuesto por: cafetera, lechera, azucarero y 11 tazas con su platito.

Precio salida 90 €

Juego de café en cerámica de Bourboule, policromada en vivos colores sobre una base de amarillo. Compuesto por nueve tazas con tapa, cafetera, lechera, azucarero, galletero y bandeja. Desperfecto en la bandeja. Altura cafetera: 20 cm. Diametro bandeja: 26 cm.

Precio salida 70 €

Porcelana iridiscente con decoración policromada. Está compuesto por : Cafetera, azucarero, lechera y cuatro tazas con plato. Azucarero con alguna falta en el pomo y restauración en una asa. Altura cafetera: 22 cm.

Precio salida 40 €

Realizado en porcelana, con decoración estampillada de arquitecturas en color salmón y base y filete en dorado. Se compone por 7 tazas, 11 platos, una lechera y una cafetera. Altura cafetera:15 cm.

Juego realizado en pocelana blanca con decoración floral estampillada. Se compone de cafetera, lechera, azucarero (sin tapa) y seis tazas con plato. Medidas cafetera: 17 x 20 x 14 cm.

Dos servicios en loza con decoración estampillada color rojo. Servicio de café con cafetera, lechera, azucarero y 10 tazas con plato. Servicio de té con tetera, lechera, azucarero y 10 tazas con plato.

Precio salida 120 €

Juego en porcelana H&Co Selb Bavaria, compuesto por doce platos y una fuente, realizados en porcelana con decoración en tonos azul cobalto, beige y dorado de motivos floreles y geometricos. Marcas el el reverso. Diámeto fuente: 31 cm

Precio salida 50 €

De la manufactura L.Bernardaud & Co. Realizadas en porcelana esmaltada y policromada, con decoración de motivos florales.

Precio salida 50 €

Juego de té en porcelana estampillada de motivos florales y filetes dorados. Se compone de: 11 tazas de té con platos (dos con desperfectos), 11 platos de postre, tetera, lechera y azucarero.

Precio salida 80 €

"Johann Haviland". Porcelana de mediados de siglo XX, decorada con filete dorado sobre blanco. Servicio completo con 12 tazas.

Precio salida 90 €

Servicio de te en porcelana con baño de plata. Se compone de tetera, lechera, azucarero y seis tazas con plato. Algún desgaste en baño de plata. Restauración en una taza.

Precio salida 60 €

"Busto de dama". Altura :29 cm "Busto de dama" Figuras en resina. Altura: 26 cm

Precio salida 190 €

Del último cuarto de siglo XX. Decoración de guirnaldas florales pintadas a mano. Altura : 30 cm.

Precio salida 90 €

Del primer tercio de siglo XX. Decotación policromada de motivos florales. Altura : 41 cm.

Precio salida 120 €