Conjunto de diez tazas con plato en porcelana blanca con decoración vegetal en tonos azules.

Precio salida 40 €

Realizada en porcelana de manufactura italiana. Decoración en relieve policromado en tonos azules de escenas romanas. Altura : 40 cm.

Precio salida 50 €

Copa decorativa a modo de crátera, realizada en biscuit blanco. Rodeada de personajes dieciochescos.
Medidas: 34 x 16 cm

Precio salida 160 €

Plafón de una y de cuatro baldosas de "La Llantia" del siglo XVIII, otro plafón de dos baldosas tambien de "mostra", y así mismo policromadas, y un cuarto plafón de cuatro baldosas en azul, siglo XIX. Desperfectos (dos con rotura). Medidas baldosa : 13 x 13 cm.

Precio salida 40 €

Dos baldosas granadinas de "arista" en cerámica esmaltada con decoración de motivos geometricos. Medidas total: 28 x 28 cm.

Precio salida 80 €

Mediados del s.XX. realizadas en terracota.Jarra para conserva. Altura mayor: 55 cm.

Precio salida 40 €

·"Doma ecuestre"
Dos figuras en porcelana blanca de Viena. Marcas en la base.
Medidas: 30 x 27,5 x 13 cm.

Precio salida 160 €

Primer tercio del s.XX. Realizadas en cerámina poliromada en tonos azules y amarillo. Altura mayor: 22 cm.

Precio salida 30 €

Realizados a finales del s.XVIII, en cerámica decorada con motivos geométricos en verde y manganeso. Desperfectos en jarra. Medidas ayor: 21 x 16 cm

Precio salida 190 €

"Tarro" y "Hombre con bombo". Decoración policromada. Marcas en la base. Altura mayor: 19 cm.

Precio salida 60 €

Platos de Manises y Ribesalbes de finales del siglo XIX. Decoración policromada  de aves y flores. Diámetro Mayor : 29 cm.

Precio salida 80 €

De finales de siglo XIX. Plato decorado en azul y otro policromado con motivos florales. Diámetro : 34 cm.

Precio salida 60 €

"León cazando una cebra". Grupo con la marca española en la base. Medidas: 30 x 28 cm.

Precio salida 120 €

"Uncle Tom"; manufactura del último cuarto de siglo XIX. Altura : 27 cm.

Precio salida 110 €

"Maternidad". Figura en porcelana blanca firmada Kainielsen. Altura: 35 cm

Precio salida 120 €