Decoración de lineas entrecruzadas de manganeso sobre fondo amarillo. Alguna falta. Altura : 32 cm.

Precio salida 40 €

 Porcelana Sneroll Bohemia Gold and Silver, con decoración floral y sobredorada. Medidas : 5 x 17,5 x 17,5 cm.

Realizado en majólica con decoración de sirenas.
Medidas: 38 x 35 x 46 cm

Centro en mesa en porcelana con decoración esmaltada y policromada en tonos azul y naranja. Decoración de motivos florales y ave del paraíso. Marcas en la base. Medidas:  24 x 26 cm.

Precio salida 30 €

Finales del s.XIX. Centro de mesa en porcelana esmaltada y policromada a mano, con motivos florales y apliaciones en bronce labrado. Medidas: 40 x 41 x 22 cm

Mediados del s.XX. realizado en porcelana de la manufactura alemana Rosenthal.Decoración estampillada de motivos florales y ribete dorado.
Medidas:4 x 30cm

Precio salida 40 €

Centro en cerámica blanca a modo de cesto con frutas variadas. Medidas: 22 x 19 cm.

Precio salida 30 €

Primer tercio del s.XX, realizado en porcelana policromada, con decoración de motivos florales y doble asa. Medidas: 12 x 17 cm.

Precio salida 20 €

Finales del s.XVIII. Centro realizado en cerámica policromada con decoración de "perro". Falta en la base. Medidas:  6,5 x 29 cm.

Precio salida 130 €

Finales del s.XVIII. Centro realizado en cerámica policromada con decoraciñon de "ave". Medidas  :8 x 28 cm.

Precio salida 180 €

Finales del s.XVIII. Centro realizado en cerámica policromada con decoraciñon de animal. Medidas:  6 x 28 cm.

Precio salida 180 €

"Cesto con frutas". Cerámica esmaltada color blanco. Medidas : 23 x 33 x 23 cm.

Precio salida 30 €

Realizadas en porcelana estampillada de motivos florales. Altura mayor: 20 cm.

Conjunto de piezas realizadas en porcelana con decoración estampillada de motivos florales. aplique de luz, toallero y jabonera.
Algunos desperfectos. Medidas toallero
54 cm

Precio salida 40 €

Conjunto de piezas en loza con decoración estampillada en color rojo. Se compone de 11 platos llanos, 20 platos de postre, 11 platos soperos, 12 tazas de consomé con plato, 1 ensaladera, 1 bandeja para pastas y 1 bandeja redonda de servicio.

Precio salida 200 €