Home SUBASTA DE MARZO DE 2023 Lotes
(1941). "San Sebastian". Óleo sobre lienzo, firmado, titulado y fechado 1988. Medidas : 22 x 27 cm.
Precio salida 110 €
(Ramón Lopez Muñoz-1905 1983). "Mercado de Turegano-Segovia". Óleo sobre lienzo, firmado, titulado y fechhado 1969. Medidas : 65 x 81 cm.
Precio salida 200 €
"Barcos en el puerto". Óleo sobre lienzo, firmado y fechado 1895. Medidas : 34 x 40 cm.
Precio salida 120 €
"Vista de pueblo". dibujo lápiz a doble cara. En el reverso hay unas figuras de pescadores con barca. Firmado. Medidas : 30 x 48 cm.
(1859-1940). "Barcas en la playa". Óleo sobre tabla, firmado. Medidas : 32 x 38 cm.
Precio salida 5.000 €
(Barcelona, 1857-1940). "Pareja de paisajes" Óleo sobre lienzo. (desperfectos varios). Medidas: 60 x 40 cm.
Precio salida 500 €
(1952). "Bicicleta". Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado 1993. Medidas: 35 x 50 cm.
Precio salida 140 €
"Pareja de cuadros goyescos". Óleos sobre tabla firmados. Copias de mediados de siglo XX. Marcos con decoración tallada. Medidas marco : 93 x 74 cm.
Precio salida 160 €
"Paisaje"
Óleo sobre tabla, firmado.
Medidas: 19 x 24 cm
Precio salida 160 €
(Barcelona, 1953). "Paisatge urba amb extinció". Óleo sobre tela. Firmado, titulado y fechado 1989 al dorso. Medidas: 65 x 81 cm.
Precio salida 250 €
(Barcelona, 1953). "Billar". Técnica mixta sobre papel. Firmado. Medidas: 40 x 39 cm.
Precio salida 50 €
(Barcelona, 1953). "Hong Kong". Tinta sobre papel. Firmado, titulado y fechado 1988. Medidas: 20 x 31 cm.
Precio salida 40 €
(Barcelona 1914-2012) Pareja de dibujos coloreados. Firmados. Medidas: 8,5 x 12 cm.
Precio salida 50 €