(1917-1989). "Vista urbana". Técnica mixta sobre tela, (pais de abanico), firmado y fechado 1982.

Precio salida 70 €

(1888-1979). "Don Quijote". acuarela sobre papel, firmada. Medidas: 26 x 22 cm.

Precio salida 100 €

(1907-1980). "Figuras en entoldado". Pastel sobre papel, firmado. Medidas: 64 x 46 cm.

Precio salida 425 €

 (Tarragona, 1880 - Barcelona, 1966). "Que la pobresa no ens sigui indeferent". Dibujo a tinta y clarión. Firmado y titulado. Medidas: 27 x 19 cm.

Precio salida 850 €

(1880-1966)."Tres figuras y caballo". Dibujo a lápiz, firmado. Medidas : 21 x 27 cm.

Precio salida 325 €

(1953). "Composición figurativa". Técnica mixta sobre tela, (pais de abanico), firmado y fechado 1983.

Precio salida 120 €

(1901-1991). "Vista parisina". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 81 x 100 cm.

Precio salida 950 €

Dibujos a tinta y color, firmados. Medidas: 15 x 12 cm.

Precio salida 40 €

"Cacería". Óleos sobre lienzo, firmados Wilkinson. Medidas: 51 x 70 cm.

Precio salida 120 €

(1892-1977). "Vista de pueblo". Óleo sobre lienzo, firmado y fechado 1962. Medidas : 60 x 74 cm.

Precio salida 450 €

"Pareja en el palco". Técnica mixta sobre tela (pais de abanico), firmado y fechado "Sitges 1959".

Precio salida 40 €

(1912-?). "Merendero de Vallvidrera". Óleo sobre lienzo, firmado y titulado, Medidas : 60 x 80 cm.

Precio salida 140 €

(1927-1984). "Sin título". Litografía firmada y numerada 11/75. Medidas : 76 x 56 cm.

Precio salida 200 €

"Pareja de bodegones". Óleos sobre lienzo, firmados. Medidas : 82 x 33 cm.

Precio salida 350 €

"Figura femenina"
Litografía, firmada y numerada 11/100.
Medidas: 73 x 54 cm

Precio salida 90 €