Plata punzonada y contrastada. Centro circular con perfil sinuoso. Apoya sobre cuatro patas. Decoración cincelada de "racimos de uvas". Peso : 315 gr. Medidas : 8 x 26 cm.

Precio salida 160 €

Centro en plata punzonada y contrastada. Peso: 740 gr. Medidas: 3,5 x 29,5 x 29,5 cm.

Precio salida 275 €

Realizado en plata punzonada y contrastada, con decoración de bellotas. Peso: 520 gr. Medidas: 7 x 36 x 28 cm.

Precio salida 150 €

Plata punzonada y contrastada de 925 milésimas. Presenta dos asas con decoración repujada, gallonada y grabada. Dos asas laterales. Peso : 571 gr. Medidas : 15 x 38 x 25 cm.

Precio salida 225 €

Plata punzonada y contrastada de la firma A. Pallé. Decoración gallonada. Peso : 206 gr.  Medidas : 6 x 24 cm.

Precio salida 80 €

Centro de plata punzonada y contrastada, con iniciales grabadas J.T.Peso: 286 gr. Medidas : 5 x 34,5 x 20,5 cm.

Precio salida 120 €

Realizados en plata punzonada y contrastada. Peso centro: 420 gr. Peso bruto jarrón : 93 gr. Medidas centro: 6 x 33 cm.Medidas jarrón: 12 x 6,5 cm.

Precio salida 200 €

Realizados en plata punzonada y contrastada con decoración esmaltada.
Peso total bruto: 520 grs
Peso centro: 268 grs

Precio salida 150 €

Realizadas en plata contrastada con punzones del platero  R.Sunyer. Decoración martelé. Peso: 1,270 grs. Altura: 14 cm.

Precio salida 450 €

Realizados en plata punzonada y contrastada. Distintos tamaños.
Peso bruto: 226 grs

Precio salida 60 €

Plata contrastada y punzonada. Formado por once cucharitas de café de mediados de siglo XX, y dos cucharas de bebe. Peso : 250 gr.

Precio salida 90 €

Está compuesto por : Un violincelo, un clarinete, un aparato de radio, y una embarcación a remos. Peso mínimo de plata : 123 gr. Medidas mayor : 32,5 x 7 cm.

Precio salida 90 €

Plata punzonada y contrastada. Compuesto por : tres centritos, cavietera en forma de concha y argolla. Peso neto : 241 gr. Medidas cavietera : 5 x 12 cm.

Precio salida 90 €

Plata contrastada y punzonada. Está compuesto por : aperitivero con asa en forma de cisne, concha, violetero y centro con asas. Peso total : 305 gr.

Precio salida 100 €

Principios del s.XX. realizado en plata punzonada, con decoración labrada. Compuesto por dos cepillos, un espejo, un peine, una bandeja y dos utensilios de manicura.
Medidas espejo:29,5 x 11,5 cm.

Precio salida 90 €