(1948). "Sin título". Litografía firmada y numerada XII/XXV. Medidas :  75,5 x 56 cm.

Precio salida 120 €

(Barcelona 1880-1950). "Figura". Lápiz sobre papel. Medidas: 17 x 14 cm.

Precio salida 30 €

"Quiosco de Las Ramblas". Óleo sobre lienzo y collage, firmado y fechado 1990. Medidas : 50 x 60 cm.

Precio salida 400 €

(1940). "Chica" Ceras sobre papel, firmado. Medidas : 31 x 23 cm..

Precio salida 100 €

"Flores y mariposas". Técnica mixta sobre tela (pais de abanico), firmado.

Precio salida 40 €

Plata del último tercio de siglo XX. Se presentan sobre peana de marmol. Altura mayor : 17 cm.

Precio salida 60 €

Cuatro figuras de plata de 925 milésimas, firmadas por Pedro Duran. Apoyan sobre peanas de marmol. Medidas : 17,5 x 7,5 cm.

Posacubiertos en forma de gallo, en plata punzonada. Peso : 188 gr. Medidas : 3 x 7 cm.

Precio salida 120 €

Segunda mitad del s.XX. realizado en plata punzonada, con decoración labrada. Medidas:15x 29 x 10,5 cm.

Precio salida 30 €

Plata contrastada y punzonada. Bandeja rectangular con dos asas. Perfil de cordón. Peso : 1144 gr. Medidas : 50 x 31 cm.

Precio salida 350 €

 Bolso de malla de plata, con cierre rígido con decoración cincelada y calada. Peso:224 gr.

Precio salida 130 €

Caja en plata punzonada y contrastada. Peso bruto: 464 gr. Medidas: 3 x 17 x 10 cm

Precio salida 70 €

Caja en plata punzonada y contrastada. Decoración martelé, labrada y cincelada.
Interior forrado en símil madera.
Peso bruto: 654 grs.
Medidas: 6,5 x 22 x 17 cm

Precio salida 200 €

Campanita de servicio en plata punzonada. Cajita rectangular con decoración en relieve, en plata punzonada.Peso:252gr.

Precio salida 80 €

Realizado en plata punzonada y contrastada. Peso bruto: 184 gr. Medidas: 8 x 16 cm.

Precio salida 70 €