Montura en oro amarillo de 18 kt, con una turquenita talla cabujón. Talla 11. Peso total: 4,8 gr.

Precio salida 150 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con diamantes talla rosa engarzados en garras. Talla 23. Peso total: 2,9 gr.

Precio salida 180 €

Montura en oro amarillo de 18 kt., con una piedra de color rojo y una color ahumado. Talla 8. Peso total: 1,38 gr.

Precio salida 90 €

Montura en plata en base a un rosetón floral del s.XIX con diamantes talla rosa. Talla 15. Peso total: 6,8 gr.

Precio salida 180 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con decoración floral en relieve. Inscripción en el interior. Talla 17. Peso total: 6,5 gr.

Precio salida 180 €

Montura de doble aro en oro amarillo de 18 kt, con manos cruzadas Anillo muy popular a partir del s.XVII en Inglaterra y Alemania, simbolo del amor y el compromiso. Talla 18. Peso total: 1,7 gr.

Precio salida 150 €

Montura en plata con decoración en relieve. Centro con un zafior sintético talla rectangular orlado por diamantes talla rosa. Talla 25.

Precio salida 120 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un rosetón de diamantes talla rosa y un brillante central talla antigua .Talla 13. Peso diamantes: 0,41 ct aprox. Peso total: 3,4 gr.

Precio salida 550 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Centro con un zafiro talla oval de 1,54 ct, orlado por brillantes H VS. Talla 14. Peso brillantes: 1 ct . Peso total: 10 gr.

Montura en platino con decoración cincelada. Centro con un brillante de 3,12 ct K SI2. Laterales con tres brillantes talla antigua engarzados en garras. Talla 13. Peso brillantes: 3,60 ct. Peso total: 6,89 gr.

Montura en oro blanco de 18 kt, con un brillante de 0,85 ct J SI engarzado en garras. Talla 13. Peso total: 4,5 gr.

Precio salida 800 €

Montura en platino con decoración geométrica cincelada. Frente con un brillante talla antigua de 1,11 ct M P. Talla 20. Peso brillantes: 0,29 ct. Peso total: 4,2 gr.

Precio salida 900 €

Montura en platino con diamantes talla 8/8 y dos perlas cultivadas de 7,5 mm. Talla 18. Peso total: 6,3 gr.

Precio salida 250 €

Montura de cinco anillos en torzal de oro blanco de 18 kt, con zafiros, esmeraldas, rubíes y brillantes engarzados en garras. Talla 6. Peso brillantes: 0,20 ct. Peso total: 6,4 gr.

Precio salida 350 €

Monturas en oro amarillo de 18 kt. Diferentes modelos. Desperfectos. Peso total: 4,4 gr.

Precio salida 150 €