"Aves y perros de caza". Litografías francesas de principios de siglo XX. Medidas marco : 15 x 20,5 cm.

Precio salida 90 €

Cuatro cartas italianas de una baraja española. Dos caballos, un rey y una reina. Medidas marco : 29 x 49 cm.

Precio salida 20 €

Enmarcado doble cristal. Centrado en el municipio de Blancafort (Tarragona) en 1593. Medidas con marco: 63x46.

Precio salida 50 €

Obras de Tito. Litografías a color . Con leyenda en la base.Enmarcadas. Medidas: 25 x 19 cm.

Precio salida 60 €

"Philippus Borbon" . Grabado enmarcado.  Medidas: 27 x 16 cm

Precio salida 60 €

"Carolus Tertius"
Medidas grabado: 34 x 22 cm
Medidas marco: 50 x 39 cm

Precio salida 60 €

"Vista de Amberes"; Se presenta con marco isabelino con marquetería. Medidas marco : 51 x 61 cm.

Precio salida 70 €

"Escena de caza". Se presenta con un marco isabelino. Medidas marco : 57 x 69 cm.

Precio salida 70 €

"Una princesa de la casa real de Francia". Litografia en blanco y negro, según obra de P.P. Rubens. Marco de estilo isabelino. Medidas marco: 50 x 40 cm.

"Escena campestre"
Litografía sobre papel, enmarcada.
Medidas: 39 x 28 cm.

Precio salida 40 €

Compuesto por seis litografías variadas, firmadas a lápiz oen plancha.Medidas mayor: 47 x 105 cm..

Precio salida 50 €

"A NEW MAP OF THE KINGDOMS OF SPAIN AND PORTUGAL"
Mapa grabado y coloreado publicado en Londres en 1808.

Medidas plancha: 50 x 67 cm
Medidas marco: 72 x 90 cm

Precio salida 80 €

Fechado en 1867. (desperfectos y faltas). Enmarcado. Medidas : 25 x 34 cm.

"Jesucristo predicando" Grabado Firmado y fechado en plancha 1656. Medidas marco : 71 x 85 cm.

Precio salida 150 €

Ejemplar numerado e/c. Tiraje de 30 ejemplares. Grabados de Gerard Sala y textos de Jordi Sardanedas.