Home SUBASTA DE MAYO Lotes
Tres botones con montura en oro amarillo de 18 kt, con pequeños cristales rojos talla antigua. Peso total: 2,6 gr.
Precio salida 90 €
Cadenas de diferente grosor en oro amarillo de 18 kt. Algún cierre de reasa no funciona. Longitud cadenas: 65, 64 y 44 cm. Peso total: 9,6 gr.
Precio salida 180 €
Monturas en oro amarillo de 18 kt, diferentes modelos y tamaños. Medidas mayor: 3 x 1,8 cm. Peso total: 2,4 gr.
Precio salida 120 €
Dos 1/5 de libra de Perú, de 1923 en oro amarillo de 22 kt. Y un 1 peso de Guatemala de 1860, en oro amarillo de 20 kt. Peso total: 4,6 gr
Precio salida 150 €
Monturas en oro amarillo de 18 kt. Peso total: 27,9 gr.
Precio salida 900 €
Caballito realizado en cartón piedra policromado.
Medidas: 80 x 73 x 19 cm.
Precio salida 100 €
Cochecito con estructura en hierro esmaltado y madera. Asiento de cesto recubierto en cuero. Algunas faltas y ligeros desperfectos. Medidas: 63 x 60 x 30 cm
Muñeco bebé alemán "My Cherub Baby" 1912 de Armand Marseille. Cabeza en porcelana policromada. Ojos fijos en cristal. Cuerpo y extremidades de tela y manos en celuloide. Vestido de la època. Marcas en la nuca. "HB" Germany. Altura: 30 cm
Realizados en hierro fundido y listones de madera. Rotura de un listón de asiento. Medidas: 20 x 18 x 20 cm.
Precio salida 50 €
Apisonadora con sistema de movimiento a cuerda. En estado de marcha. Medidas: 11,5 x 17 x 8 cm Camioneta, con sistema de movimiento a cuerda (estropeado), falta llave. Medidas: 4 x 16 x 5,5 cm
Precio salida 40 €
Estación de tren en hojalata policromada.
Medidas: 14 x 41 x 16 cm
Precio salida 60 €
Fuerte realizado en madera. Medidas: 16 x 32,5 x 31 cm.
Futbolín en madera y metal. Figuras de jugadores del FC Barcelona y el Español. Medidas: 14 x 67 x 62 cm.
Precio salida 80 €
Tartana con caballo, en hojalata policromada.
Medidas: 14,5 x 22 x 9 cm
Precio salida 40 €
Cabeza en porceana con ojos de cristal y pelo natural. Cuerpo y extremidades de composición. Precisa cambiar gomas interiores. Restauración y falta en un dedo.
Altura: 50 cm
Precio salida 200 €
Muñeca francesa con cabeza en biscuit policromado y ojos en cristal. Pelo de moher. Cuerpo de cabritilla. Vestido y zapatos de la época. Algún desgaste y desperfectos en manos. Altura: 27 cm
Precio salida 250 €