Home SUBASTA DE MAYO Lotes
Mueble en madera policromada con decoración de motivos florales y figuras de ángeles. Interior con baldas y compartimentos. Algún desgaste y pérdida de policromía. Medidas: 238 x 95 x 60 cm.
Precio salida 100 €
Sillón tapizado en piel. Asiento giratorio con respaldo reclinable. Pié y brazos en metal cromado. Medidas: 100x 65 x 65 cm.
Precio salida 60 €
Taburete del último tercio de siglo XX. Apoya sobre cuatro patas con asiento de madera circular. Medidas: 53 x 30 cm.
Precio salida 40 €
Bolígrafo Le Must Vendome Trinity, en metal plateado y dorado. Acompaña estuche.
Precio salida 130 €
Bolígrafo en resina negra con cobertura calada en plata. Con estuche original.
Precio salida 50 €
Bolígrafo de la serie "Meistertück", en resina color negro con aplicaciones en metal dorado. Se presenta en estuche original
Precio salida 70 €
Bolígrafo Montblanc, modelo Meisterstück, en resina color burdeos con capuchón en plata dorada de 925 milésimas.
Precio salida 80 €
Lote compuesto por 32 billetes de distintos puebles catalanes.
Segunda mitad del s.XX. realizado en plata.son las trece arras bíblicas del matrimonio. Se presenta en estuche.
Medidas estuche: 26,5 x 16 cm.
Cuatro monedas en buen estado de conseración.
Fechadas: 1870*70, 1876*76, 1885*86 y 1894*94.
Precio salida 150 €
Dos encendedores diferentes modelos, de la manufactura francesa Dupont, con baño de oro de 20 micras. Decoración con laca china. No funcionan.
Precio salida 90 €
Dos encededores Dupont de diferentes modelos en metal con un baño de oro de 20 micras. Marcas de uso. Necesitan repaso.
Precio salida 60 €
De la manufactura Montblanc, realizadas en baquelita de color marrón y azul con plumines de oro de 14kt. Se presenta en estuche.
Precio salida 110 €
Encendedor en metal plateado con estuche original.Medias: 6,5 x 2,5 cm.
Precio salida 30 €
Segunda mitad del s.XX. Encendedor Cartier con laca china en negro y plaqué de oro.
Medidas:7 x 2,5 x 1 cm.