Mueble en madera policromada con decoración de motivos florales y figuras de ángeles. Interior con baldas y compartimentos. Algún desgaste y pérdida de policromía. Medidas: 238 x 95 x 60 cm.

Precio salida 100 €

Sillón tapizado en piel. Asiento giratorio con respaldo reclinable. Pié y brazos en metal cromado. Medidas: 100x 65 x 65 cm.

Precio salida 60 €

Taburete del último tercio de siglo XX. Apoya sobre cuatro patas con asiento de madera circular. Medidas: 53 x 30 cm.

Precio salida 40 €

Bolígrafo Le Must Vendome Trinity, en metal plateado y dorado. Acompaña estuche.

Precio salida 130 €

Bolígrafo en resina negra con cobertura calada en plata. Con estuche original.

Precio salida 50 €

Bolígrafo de la serie "Meistertück", en resina color negro con aplicaciones en metal dorado. Se presenta en estuche original

Precio salida 70 €

Bolígrafo Montblanc, modelo Meisterstück, en resina color burdeos con capuchón en plata dorada de 925 milésimas.

Precio salida 80 €

Lote compuesto por 32 billetes de distintos puebles catalanes.

Segunda mitad del s.XX. realizado en plata.son las trece arras bíblicas del matrimonio. Se presenta en estuche.
Medidas estuche: 26,5 x 16 cm.

Cuatro monedas en buen estado de conseración.
Fechadas: 1870*70, 1876*76, 1885*86 y 1894*94.

Precio salida 150 €

Dos encendedores diferentes modelos, de la manufactura francesa Dupont, con baño de oro de 20 micras. Decoración con laca china. No funcionan.

Precio salida 90 €

Dos encededores Dupont de diferentes modelos en metal con un baño de oro de 20 micras. Marcas de uso. Necesitan repaso.

Precio salida 60 €

De la manufactura Montblanc, realizadas en baquelita de color marrón y azul con plumines de oro de 14kt. Se presenta en estuche.

Precio salida 110 €

Encendedor en metal plateado con estuche original.Medias: 6,5 x 2,5 cm.

Precio salida 30 €

Segunda mitad del s.XX. Encendedor Cartier con laca china en negro y plaqué de oro.
Medidas:7 x 2,5 x 1 cm.