Conjunto con resina marmoleada en rojo y metal dorado. Estilográfica con plumín en oro de 18 kt.

Precio salida 60 €

Tres encendedores, un Dupont plaque de oro, otro plateado y un Myon plaqué de oro en su caja original.

Precio salida 70 €

"Institud agrícola català" de 1922; "Antonio Gaudí Cornet  1852-1926"; y "IV centenario de la dedicación de la Basílica de Montserrat 1592-1992". Medidas: 6cm.

Precio salida 50 €

Baúl tipo cofre cubierto en piel labrada. Asas laterales. Medidas:40 x 48 x 30 cm

Precio salida 80 €

"Busto de reina" Realizado en bronce patinado. Medidas: 87 x 30 x 25cm.

"Personaje" Figura en bronce. Medidas: 60x 43 x 15 cm

Precio salida 375 €

"Guerrero a caballo" Figura en bronce. Restauraciones. Medidas: 104 x 83 x 35 cm.

Precio salida 550 €

Abanico con varillaje de hueso y pais de papel pintado. Presenta desperfectos.

Precio salida 50 €

Abanico oriental con varillaje en madera y país en papel policromado a mano con decoración de escenas cortesanas con multitud de personajes. Medidas marco: 38 x 65 cm.

Precio salida 120 €

Varillaje en carey y país en papel policromado a mano. Desperfectos en perfil inferior de país, y alguna falta.

Precio salida 90 €

Placa de jade tallado representando un dragón, símbolo de poder, nobleza y honor, que atrae la suerte y el éxito. Medidas: 4,8 x 3,5 cm

Precio salida 70 €

Amuleto simil de jade con imagen en relieve de "Buda". Medidas: 6 x 3,5 cm.

Precio salida 30 €

Realizada en "papier maché" y lacada en color rojo- Decoraicón de motivos orientalistas sobredorados. Algún desperfecto y mancha de humedad. Medidas: 59 x 69 cm.

Precio salida 60 €

Figura en resina color caramelo.
Base en madera.
Medidas con base: 11 x 11 x 12 cm

Precio salida 30 €

Figura en porcelana esmaltada y policromada.
Medidas: 30 x 18 x 13 cm

Precio salida 80 €