Encendedor Cartier con un baño de oro de 20 micras. Encendedor Dupont en metal dorado.

Precio salida 90 €

Realizado en metal lacado color rosa coral y dorado. Medidas: 5,7 x 3,3 cm.

Precio salida 40 €

De la manufactura francesa Dupont. En metal esmaltado en negro y con filetes en oro fino.
Medidas: 6 x 3,5 x 1 cm.

Colección de 250 monedas, de distintos paises y valores.

Precio salida 130 €

Montura en plata simulando el frontal de un encendedor. Punzonada y contrastada.

Precio salida 30 €

Realizado en resina negra con aplicaciones en metal dorado. Inscripciones de la manufactura.

Precio salida 120 €

Insignia en plata sobredorada con decoración esmaltada. Medidas con cinta: 6 cm

Moneda de 20 francos del Emperador Napoleón III, de 1854. Oro de 22 ct. Peso: 6,4 gr.

Precio salida 250 €

Pluma en metal sobredorado, con decoración esmaltada en burdeos en el clip. Plumín en oro de 18 kt. Con caja original.

Precio salida 60 €

Estilográfica de la serie "Meistertück", en resina color negro con aplicaciones en metal dorado. Plumín en oro de 14 kt.

Precio salida 90 €

Estilográfica de la serie "Meistertück", en resina color negro con aplicaciones en metal dorado. Con plumín en oro de 14 kt. Se presenta en estuche original

Precio salida 120 €

Pluma de la serie "Meistertück", en resina color negro con aplicaciones en metal dorado. Plumín en oro de 14 kt. Se presenta en estuche original

Precio salida 90 €

Estilográfica de la serie "Meistertück", en resina color negro con aplicaciones en metal dorado. Plumín 4810 en oro de 14 kt.

Precio salida 160 €

Pluma de gran tamaño de la serie "Meistertück", en resina color negro con aplicaciones en metal dorado. Plumín en oro de 18 kt. Se presenta en estuche original

Precio salida 200 €

Modelo Reminiscence, realizado en plata de ley punzonada. Decoración cincelada de grecas clásicas. Plumín en oro de 18 kt. Acompaña estuche y papeles.

Precio salida 350 €