Home SUBASTA DE MAYO Lotes
"Buda"
Figura realizada en bronce.
Medidas: 21 x 17 x 10 cm
Jarrón en porcelana con decoración esmaltada y policromada de motivos florales y escenas palaciegas con personajes. Pequeñas asas laterales a modo de perros foo. Base en madera ebonizada. Altura con base: 130 cm
Precio salida 450 €
Incensario en forma de fúria, realizado en bronce.
Medidas: 15 x 15 x 7 cm
Realizados en porcelana esmaltada y policromada.
Medidas: 25 x 28 cm
Precio salida 70 €
Jarrón realizdo en sodalita tallada. Medidas: 25x11x9cm
Precio salida 60 €
Jarrón chino en laca roja con rica decoración tallada. Interior esmaltado en color azul. Peana en madra tallada. Altura con peana: 29 cm.
Precio salida 40 €
Realizado en cerámica esmaltada en tonos verdes y granates, con escenas de motivos orientales. Altura: 18 cm.
Precio salida 30 €
Jarrón en porcelana esmaltada y policromada. Sello en la base.
Altura: 46 cm
Precio salida 90 €
Relaizao en porcelana esmaltada, policoramda y sobredorada. Altura: 15cm
Está compuesto por : cafetera, lechera, azucarero y seis tazas con platos.
Precio salida 80 €
Porcelana japonesa de la primera mitad de siglo XX. Tetera, azucarero y lechera con 12 tazas con plato.
Precio salida 80 €
Tibor de porcelana con pantalla.Realizado en porcelana en tonos azul cobalto con decoración de motivos florales. Medidas con peana: 43 x 20 cm
Precio salida 40 €
Realizado en porcelana de color negro con decoración de motivos florales muy coloridos. Apoya sobre peana de madera.
Mefdidas con peana 43 x 31cm y sin peana 23 x 31cm
Precio salida 50 €
"Gallos"
Pareja de figuras en porcelana esmaltada y policroamda.
Medidas: 25 x 14 x 8 cm.
Precio salida 30 €
"Geishas" Policromadas sobre cristal. Marcos en madera lacada. Medidas:53 x 39 cm.
Precio salida 180 €