(1890-1961). "Familias gitanas-Montjuich". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 73 x 57 cm.

(Puigreig, 1929* -, Barcelona, 2019) "Desnudo femenino". Ceras sobre papel. Firmado. Medidas: 52 x 39 cm.

(1862-1943). "Defensa catalana contra los franceses" . Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 90 x 120 cm.

Precio salida 1.800 €

(Olot, 1909-Vic, 1981).  "Vista urbana". Óleo sobre cartulina. Firmado y fechado 1961. Medidas: 50 x 34 cm.

(Guaira de Melana, Cuba, 1885 - Barcelona, 1949). "Rostro de joven". Pastel sobre papel. Firmado. Medidas: 45 x 35 cm.

Precio salida 180 €

(1872-1923). "Paisaje". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 52 x 75 cm.

Precio salida 700 €

(Barcelona 1918- 1999). "Desnudo femenino". Ceras sobre papel. Firmado. Medidas: 44 x 30 cm.

Precio salida 30 €

 (1866-1936). "Estudio de desnudo femenino". Dibujo a lápiz, firmado. Medidas: 47 x 31 cm.

Precio salida 170 €

(Barcelona, 1886-1967). "Autorretrato". Tinta sobre papel. Firmado. Medidas: 16 x 12 cm.

Precio salida 40 €

(1894-1980). "Paisaje andorrano". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 55 x 46 cm.

Precio salida 325 €

(1894-1980) "El port". Óleo sobre lienzo, firmado, titulado y fechado 1957. Etiqueta al dorso de importación desde Buenos Aires. Medidas : 80 x 115 cm.

(1927-2020). "Bodegón de mandolina, botella y jarrón con flores". Óleo sobre lienzo, firmado y fechado 1967. Medidas : 78 x 58,5 cm.

(1877-1972)."Costa". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 24 x 39 cm.

Precio salida 750 €

"(Barcelona, 1901-1992) "Paisaje con puente". Óleo sobre lienzo en base a cartón. Firmado. Medidas: 20 x 27 cm.

Precio salida 180 €

(1895-1992). "La Cerdanya" ¨Óleo sobre tabla. Firmado, titulado y fechado 1986. Medidas:45 x 54cm.

Precio salida 300 €