Gran centro de plata contrastada con punzones de la ciudad de Barcelona. Peso : 1990 gr. Medidas : 14 x 41 cm.

Precio salida 500 €

Plata punzonada y contrastada del platero D. Garcia. Iniciales grabadas R.C. Peso : 198 gr. Medidas : 9 x 12 cm.

Precio salida 110 €

Plata punzonada y contrastada de 916 milésimas. Decoración repujada y calada. El asa está rota. Peso : 256 gr.  Diámetro : 20 cm. Altura: 6cm.

Precio salida 100 €

Plata punzonada y contrastada. Fuste salomónico. (desperfectos y rotura). Peso neto : 470 gr. Medidas : 14 x 10 cm.

Precio salida 150 €

Plata punzonada y contrastada. Está compuesto por : dos jarritas, campanita, cenicero y pequeña salsera. Peso neto : 240 gr. Altura mayor : 13 cm.

Precio salida 110 €

Está compuesto por : 4 argollas, 2 ceniceros, 2 platitos y bandeja targetero. Peso : 282 gr.

Precio salida 120 €

Realizadas en plata punzonada y contrastada. Peso total: 373 gr. Altura mayor: 15cm.

Precio salida 150 €

Conjunto de piezas en plata punzonada y contrastada. Peso: 150 grs. Medidas: 12 x 12 x 3 cm

Precio salida 50 €

Realizada en plata contrastada. Con inscripción y cenefa en el central . Peso : 192 gr.  Medidas : 16 x 7,5 cm.

Precio salida 80 €

Corona para imagen religiosa, realizada en plata. Peso: 53 grs. Medidas:11 x 13 x 4 cm

Precio salida 30 €

Imágen de cristo en la cruz, realizado en plata. Se presenta sobre cruz en mármol. Medidas: 42 x 23 x 7 cm.

Precio salida 90 €

Dos parejas de argollas de plata punzonada. Una pareja con iniciales grabadas. Peso: 100 gr.

Precio salida 40 €

 Plata punzonada y contrastada del los plateros Rovira-Canosa. Decoración grabada. Estuche original. Peso sin cuchillos : 165 gr.

Precio salida 60 €

Está compuesta por :
12 tenedores de trinchante
12  cucharas de trinchante
12 cuchillos de trinchante
12 tenedores de postre
12 cucharas de postre
12 cuchillos de postre
12 pala de pescado
12 tnedores de pescado
12 cucharita de café
3 cucharones de servicio.
iniciales grabadas  T.M.
peso sin cuchillos : 3532 gr.

Precio salida 1.400 €

Plata punzonada y contrastada. Cubertería para 12 servicios (completos), y 14 palas, cucharones y tenedores de servicio. (134 piezas). Peso neto sin cuchillos y tenedores de postre : 5332 gr.

Precio salida 2.800 €