Elegante punto de libro en forma de cabeza de caballo, en plata de ley punzonada y contrastada. Acompaña estuche.

Precio salida 30 €

Reloj "Stager" con mecanismo a cuarzo. Caja en plata punzonada y contrastada. Base en mármol.
Precisa soldar una de las columnas laterales a la caja.
Medidas: 24 x 25 x 8,5 cm

Precio salida 160 €

Realizadas en plata punzonada y contrastada. Distintos modelos con decoraciones cinceladas y labradas. Peso: 88 gr. Medidas mayor:  4 x 3 x 1,5 cm

Precio salida 20 €

Copas en plata peruana Welsch, de 900 ml., con decoración lisa. Peso: 1008 gr. Altura: 14 cm.

Precio salida 400 €

Seis copas con cáliz en cristal tallado y pie salomónico en plata punzonada y contrastada. Altura: 15 cm.

Precio salida 90 €

Conjunto de 6 cucharillas de café realizadas en plata punzonada. Acompaña estuche. Peso: 113 gr.

Precio salida 60 €

Plata punzonada y contrastada de la primera mitad de siglo XX. Con pocillos en porcelana blanca. Falta uno y otro con rotura interior. Peso: 578 gr.

Precio salida 180 €

19 cubiertos de plata punzonada y contrastada  de las firmas Rovira-Marra. Decoración grabada. Peso neto : 518 gr. Se presenta en estuche original.

Precio salida 200 €

Conjunto de piezas en plata contrastada con punzones del platero Vila.. Pocillos interiores en porcelana (falta uno). Asa despegada de una taza Iniciales JG. Peso:540 grs.

Precio salida 225 €

Plata punzonada y contrastada de la prestigiosa firma Masriera y Carreras. Peso : 1396 gr.  Medidas : 16 x 28 cm.

Precio salida 400 €

 Tetera en plata punzonada y contrastada. Asa superior en madera de ébano.
Peso (bruto): 762 grs.
Medidas: 17,5 x 21 cm

Precio salida 225 €

Realizados en plata punzonada y contrastada.
Peso: 240 grs.
Medidas mayor: 9 x 16 x 5,5 cm

Precio salida 80 €

Espejo de sobremesa y dos botellas perfumero. Plata punzonada y contrastada. Decoración perlada. Espejo con desperfectos. Medidas espejo: 26 x 25 cm.

Precio salida 30 €

Elegante reloj de pared de manufactura francesa. Caja cuadrada con rica decoración de marquetería boulle, y esfera central de alabastro con números de metal esmaltado. Sistema de péndulo y llave con sonería. Medidas : 58 x 58 cm.

Precio salida 450 €

Reloj de pared de la segunda mitad del s.XIX. Cartela en metal labrado y decorado conescenas del campo y motivos florales.  Esfera esmaltada con numeración romana.  Péndulo real en metal labrado. Medidas caja: 40 x 28 x 14 cm

Precio salida 275 €