Cubertería de plata punzonada y contrastada del platero D. Garcia. Se compone de 12 tenedores trinchantes, 12 cuchillos trinchantes, 12 cucharas soperas, 12 tenedores de pescado, 12 cuchillos de pescado, 12 tenedores de postre, 12 cuchillos de postre y 12 cucharas de postre. Peso neto sin cuchillos : 3586 gr.

Precio salida 1.500 €

Plata punzonada y contrastada , de estilo Luis XV. Peso : 4254 gr. Diámetro : 22 cm.

Precio salida 1.000 €

Se presentan sobre plafón en terciopelo rojo.Medidas: 9 x 5 x 2 cm.

Precio salida 90 €

Plata punzonada y contrastada de mediados de siglo XX. Peso : 1352 gr. Medidas : 7 x 35 x 22 cm.

Precio salida 550 €

Realizados en plata punzonada . Medidas mayor:21 x 16 cm.

Precio salida 50 €

Pequeño perfumero y medalla de cuna con cabezas de angelitos. Peso: 98 gr. Medidas: 5,5 x 10 x 2 cm.

Precio salida 40 €

Del último cuarto del s.XX. Realizados en plata punzonada y contrastada. Las cucharillas son en metal plateado. Peso (sin cucharillas): 624 grs.

Precio salida 375 €

"Cigueña" Figua en plata punzonada y contrastada. Peso: 265 grs. Medidas: 35 x 24 x 18 cm

Precio salida 225 €

"Gallo" Figura en plata cincelada. Peso 325 grs Medidas: 20 x 20 x 10 cm

Precio salida 275 €

Hebilla en plata labrada y cincelada con decoración de distintas piedras semi preciosas.
Medidas: 6,5 x 13 cm.

Precio salida 80 €

Plata punzonada y contrastada de 916 milésimas. Una botellas perfumero, un tarro algodonero, bandeja alargada, peine,gancho para abotonar y dos cepillos. Desperfectos.

Precio salida 70 €

Conjunto de piezas de tocador en plata punzonada y contrastada. Se compone de: dos frascos perfumrto, un frasco algodonero, bandeja para peine, cepillo y espejo de mano.

Precio salida 120 €

Plata punzonada y contrastada de los años 70. Decoración repujada. Tulipa de cristal color verde (rotura). Altura : 25 cm.

Precio salida 40 €

Compuesto por un violetero, cenicero con esmalte, caja sin tapa y tarro algodonero. Altura violetero: 20 cm.

Precio salida 60 €

Está compuesto por : Centro ovalado, vaso, centrito gallonado y cuchara decorativa. Peso total : 452 gr.  Medidas centro : 4 x 33 x 20 cm.

Precio salida 180 €