Lote compuesto por cubiertos, pequeño soporte y marco (sin trasera).
Peso plata (sin cuchillo, marco y soporte): 78 grs.

Precio salida 30 €

Lote compuesto por distintas piezas en plata punzonada y contrastada. Peso (sin medalla religiosa): 272 grs.

Precio salida 100 €

Realizado en plata punzonada y contrastada, con decoración labrada y cincelada.
Medidas: 22 x 18 cm

Precio salida 60 €

Realizado en plata punzonda de la manufactura Pedro Durán.
Medidas:29 x 23 cm.

Precio salida 80 €

Realizado en plata punzonada y contrastada, con decoración gallonada.
Medidas: 25 x 19 cm
Medidas interiores: 19,5 x 14,5 cm

Precio salida 40 €

Marco realizado en plata punzonada y contrastada. Medidas : 22,5 x 17,5 cm.

Precio salida 50 €

Tres piezas en plata punzonada y contrastada. Peso: 312 grs. Medidas mayor: 14 x 10 cm.

Precio salida 275 €

Plata punzonada y contrastada de la primera mitad de siglo XX. Cuatro brazos y punto de luz central. Decoración gallonada. Desperfectos. Peso neto : 1172 gr. Medidas : 39 x 35 cm.

Precio salida 475 €

Pareja de copas en plata punzonada y contrastada. Decoración cindelada. Peso: 249 grs. Medidas: 11 x 9 cm

Precio salida 200 €

Pareja de figuras en plata punzonada y contrastada. Peso: 669 gr. Medidas. 15 x 41 x 6 cm.

Precio salida 120 €

Plata punzonada y contrastada de 900 milésimas. Centro noucentista firmado Cabot  en la base . Decoración repujada y grabada. Peso : 189 gr. Medidas : 10 x 12,5 cm.

Precio salida 60 €

Caja en plata punzonada y contrastada con decoración labrada y cincelada. Peso total: 368 gr. Medidas: 14 x 12 x 10 cm.

Precio salida 120 €

Reloj de la firma Cunill, realizado en plata sterling. Máquina a cuarzo. Acompaña estuche original. Medidas : 12 x 9 cm.

Precio salida 40 €

Nueve pinchos realizados en plata de ley. Peso total: 73 gr. Longitud 7,5 cm.

Precio salida 30 €

Plata punzonada y contrastada. Decoración profusamente calada y repujada. Peso : 605 gr.  Medidas : 7 x 34 cm.

Precio salida 250 €