Precio salida 450 €

Caja en mármol y decorada con figuras de pájaros en calamina sobredorada y patinada. Pequeñas roturas en el biselado de la caja. Acompaña llave. Medidas. 50 x 28 x 12 cm

Precio salida 90 €

Reloj firmado "Esteban Correa-Barcelona". Sistema de péndulo de mercurio y sistema de cuerda, tambien para soneria. Medidas : 33 x 20 x 15 cm.

Precio salida 225 €

Realizado en bronce labrado, calado y grabado. (falta llave y péndulo). Medidas : 48 x 25 x 14 cm.

Precio salida 120 €

Caja realizada en calamina dorada al mercurio. y decorada la figura de una niña. Esfera esmaltada con numeración romana. Mecanismo a cuerda con sonería. Sin péndulo Medidas: 38 x 31 x 13 cm.

Precio salida 220 €

Primera mitad del s.XX, realiazado en metal patinado. "Pareja de campesinos", numeración arábiga. Algún desperfecto. Altura: 51 cm.

Precio salida 120 €

"Cupido". Figura y reloj apoyan sobre base de marmol blanco. Medidas : 40 x 31 x 13 cm.

Precio salida 180 €

Mantelitos en hilo con encaje perimetral mecánico. Medidas : 44 x 31 cm.

Precio salida 30 €

Del último tercio de siglo XX. Realizado en piel con decoración de "ositos" en distintos tonos. Medidas: 31 x 38 cm.

Precio salida 30 €

Realiazado en piel con decración de cuadros caracteristia de la icónica marca.Placa fronta. Medidas: 18 x 22 x 8 cm.

Precio salida 60 €

Bolso para caballero en tonos marones cn decoración de la marca Loewe. tapa frontal y asa regulable. Medidas:30 x 40 x 5cm.

Precio salida 80 €

Bolso de Ante color negro y asa de resina sintética con pasador de metal. Mancha en bolsillo interior. Medidas: 20 x 27 cm

Reealizado en piel en color ocre con doble asa remallara con cierre superior y doble bolsillo frontal en tela con decoraciones del emblema de la marca. Marcas de uso. Medidas: 37 x 17 x 3 cm

Precio salida 80 €

Medidas: 23 x 25 cm

Precio salida 30 €

Bolso de piel color negro, con marca en interior. Acompaña funda. Medidas : 29 x 27 cm.

Precio salida 80 €