Home SUBASTA DE JULIO Lotes
Montura en metal, con cristales rojos. Medidas: 6,5 x 4 cm
Precio salida 80 €
Cruz colgante realizada en coral con aplicaciones en oro amarillo de 18 kt, de formas florales. Medidas: 6 x 3,3 cm.
Precio salida 250 €
Quince cuentas de esmeralda en bruto, preparadas para un collar o pulsera. Peso total: 65 gr.
Precio salida 100 €
Trenta y una cuentas de jade verde, preparadas para un collar o pulsera. Peso total: 75 gr.
Precio salida 100 €
Montura en plata con decoración en relieve. Reverso con decoración cincelada. Medidas: 6 x 2,8 cm.
Precio salida 30 €
Monturas en oro amarillo de 18 kt. Uno con veneras y una medalla de la Virgen de . La segunda es lisa y con la palabra BEBE grabada. Peso total: 6 gr.
Precio salida 180 €
Montura en plata con decoración en relieve. Diferentes diseños. Tallas 10 y 7.
Precio salida 60 €
Monturas en oro amarillo de 18 kt, con pedrería. Talla 15. Peso total: 6,8 gr.
Precio salida 250 €
Dos cadenas y una pulsera con monturas en oro amarillo de 18 kt. Cadenas con cierre de mosquetón. Desperfectos. Logitud cadena 1: 36 cm. Longitud cadena 2: 41 cm. Longitud pulsera: 18,5 cm. Peso total: 5,9 gr.
Precio salida 150 €
Dos pulseras con monturas en plata. Diferentes modelos.
Precio salida 50 €
Monturas en plata, con diferentes decoraciones con turquesa y ojo de tigre.
Precio salida 80 €
Turmalinas talla rectangular de 3,31 y 2,91 ct cada una.
Precio salida 30 €
Montura en oro blanco de 18 kt, con 10 brillantes engarzados en chatón. Cierre de mosquetón. Longitud: 41 cm. Peso brillantes: 0,20 ct. Peso total: 2,8 gr.
Collar con cuentas facetadas de cuarzo rosa dispuestas en color degradado. Cierre de mosquetón de plata.
Precio salida 30 €
Montura en oro amarillo de 18 kt, con dos delfines con una perla cultivada. Cierre con ocho de seguridad. Longitud: 41 cm. Peso total: 11,9 gr.
Precio salida 350 €