Home SUBASTA DE JULIO Lotes
Montura en oro blanco de 18 kt, con una circonita talla brillante en el centro. Talla 13. Peso total: 3,9 gr.
Precio salida 180 €
Montura en oro blanco y amarillo de 18 kt, con una circonita de 2,5 ct. Talla 9,5. Peso total: 8,1 gr.
Precio salida 250 €
Montura en oro blanco de 18 kt. Media alianzas con piedras de color verde, rojo y azul. Talla 11. Peso total: 2,3 gr.
Precio salida 120 €
Brillante de 0,66 ct M I2. Encapsulado y con certificado emitido por JORGC.
Montura en oro amarillo de 18 kt, con medallón central emaltado en negro con diamantes talla rosa. Peso total: 7,6 gr.
Precio salida 250 €
Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en patino (completamente rodiado en oro blanco). Centro con un zafiro talla oval orlado por diamantes talla antigua y perlas. Medidas: 4,5 x 3,5 cm. Peso zafiro: 2,47 ct. Peso total: 11,4 gr.
Precio salida 1.000 €
Marco con decoración cincelada en plata. Miniatura policromada. Cierre roto. Mediadas: 5,5 x 4,5 cm.
Precio salida 60 €
Broche austríaco con montura en plata, con medallón esmaltado con el busto de una dama. Punzonado. Longitud: 5,5 cm.
Precio salida 90 €
Elegante montura en oro amarillo de 18 kt con vistas en platino. Flor central con rubíes sintéticos talla pera orlando un brillante central talla antigua. Cierre de seguridad. Medidas: 5,5 x 3 cm. Peso total: 13,2 gr.
Precio salida 650 €
Broche de pps. del s.XX, firmado MASRIERA HERMANOS. Montura en oro amarillo de 18 kt. Centro decorado con el perfil de un busto femenino con casquete y aplicaciones en platino. Marco con copete y remate con esmales plique-à-jour en tonos azules. Remate de perla. Medidas: 5,3 x 3,3 cm. Peso total: 19,3 gr.
Precio salida 4.500 €
Montura en plata rodiada con esmalte rosa. Cabeza en ébano tallado, y decoración de circonitas y cristales azules. Medidas: 4,3 x 2,3 cm
Precio salida 100 €
Realizado en madera ebonizada. Representando una mano sosteniendo una corona floral. Medidas: 7,5 x 3,5 cm
Precio salida 40 €
Montura en oro amarillo de 18 kt, con cierre de mosquetón. Longitud: 60 cm. Peso total: 12,3 gr.
Precio salida 500 €
Cadena clásica en oro amarillo de 18 kt. Longitud: 78 cm. Peso total: 42,2 gr.
Precio salida 1.200 €
Monturas en oro amarillo y rosa de 18 kt. Diferentes modelos, algunas con diamantes. Peso total: 9 gr.
Precio salida 300 €