Compuesto por pulsera de plata con vistas en oro, de motivos florales decorados con esmaltes (falta importante). Cierre de lengüeta.
Aderezo compuesto por pendientes y anillo en plata con perlas cultivadas y turquenitas.

Precio salida 100 €

Compuesto por pulseras, colgantes, cadenas, pendientes y anillo. Monturas en plata.

Precio salida 80 €

Lote compuesto por zafiros azules y verdes, esmeraldas, rubíes, amatistas, citrinos y granates. Peso zafiros: 2,40 ct. Peso rubíes: 1,40 ct. Peso esmeraldas: 2,34 ct. Peso amatistas: 14,87 ct. Peso citrinos: 7,91 ct. Peso granates: 3,38 ct.

Precio salida 400 €

Montura en oro amarillo y blanco de 18 kt, con tres brillantes a cada lado. Inscripción en el reverso. Medidas: 2,9 x 1,3 cm. Peso brillantes: 0,18 ct. Peso total: 3,2 gr.

Precio salida 150 €

Montura en plata con vistas en oro. Perfil con cristales azules. Placa central en celuloide con la imagen de la Virgen en relieve. Restos de policromía. Inscripción en el reverso. Medidas: 4,8 x 3,3 cm.

Precio salida 120 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con un esmalte con el busto de la Virgen Maria. Inscripción en el reverso. Falta y desperfectos. Acompaña cadena de oro. Longitud cadena: 50 cm. Peso total: 11,4 gr.

Precio salida 300 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con la imágen de la Virgen del Pilar sobre una placa de espuma de mar. Desperfectos. Medidas: 3 x 1,7 cm. Peso total: 1,3 gr.

Precio salida 200 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Centro con imágen de la Virgen Maria con fondo calado. Perfil con esmalte blanco (desperfecto). Medidas: 3,8 x 2,8 cm. Peso total: 8,2 gr

Precio salida 450 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Frente con tres brillantes engarzados en garras, rematados por una aguamarina talla perilla. Cierres de gancho. Longitud: 2,5 cm. Peso aguamarinas: 4,06 ct. Peso diamantes: 0,60 ct. Peso total: 3,1 gr.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con rosetón con aguamarina. Remate en metal dorado con un diamante talla antigua y una aguamarina talla redonda engarzada en garras. Cierres de gancho con seguridad. Longitud: 4 cm. Peso aguamarinas: 3,52 ct. Peso diamantes: 0,20 ct. Peso total: 4 gr.

Montura en oro amarillo de 18 kt. Pendientes tu y yo con una bola de oro y una cuenta de lapislázuli. Desperfectos. Cierres a presión. Peso total: 6,9 gr.

Precio salida 150 €

Montura ancha en plata rodiada en negro. Frente con opalitas con pequeños diamantes talla rosa (faltas). Cierres de gancho en oro amarillo de 18 kt. Longitud: 8,5 cm.

Montura en plata con pequeños diamantes talla rosa. Perlas cultivadas flameballs. Cierres de gancho. Longitud: 4,5 cm. Peso total: 12,6 gr.

Precio salida 120 €

Pendientes con monturas en oro blanco de 18 kt, con dos perlas mabé de 17,5 mm de diámetro. Cierres omega.

Precio salida 200 €

Montura en plata con aplicaciones de oro amarillo de 18 kt, con una cuenta de aventurina verde talla cabujón. Cierre catalán. Peso total: 8,6 gr.

Precio salida 90 €