Home SUBASTA DE JULIO Lotes
Reloj de de dama Rolex, modelo Oyster Perpetual Datejust Superlative Chronometer Officially Certified. Movimiento automático. Caja y pulsera en acero y oro amarillo. Dos piezas extras para la pulsera. Esfera con numeración a romana y calendario a las tres.
Precio salida 1.200 €
Reloj con caja y pulsera en metal dorado. Esfera blanca con numeración a trazos. Calendario a las tres. Movimiento a cuarzo.
Precio salida 60 €
Reloj de pulsera de los años 50, con caja en oro amarillo de 18 kt. Esfera con numeración arabiga, esfera segundera y esfera minutera para el cronógrafo. Movimiento mecánico manual en estado de marcha. Pulsera de piel marrón.
Reloj de pulsera automático modelo Aquastar. Caja en acero con cristal muy rallado. Esfera azul con numeración a trazos con calendario dia/fecha a las tres. Movimiento automático en estado de marcha. Pulsera de piel color gris.
Precio salida 90 €
Modelo Chrono Bike. Caja y pulsera en acero. Esfera azul con numeración a atrazos luminiscentes, y esferas crono. Calendario a las 3. Movimiento a cuarzo. En funcionamiento.
Precio salida 50 €
Caja y pulsera en acero y acero dorado. Esfera negra con numeración a atrazos luminiscentes. Calendario a las 3. Movimiento a cuarzo.
Precio salida 50 €
Caja en oro amarillo de 18 kt. Esfera con numeración a trazos y segundero a las seis. Movimiento mecánico. Pulsera de piel marrón.
Precio salida 400 €
Caja en oro amarillo de 18 kt. Originalmente de sistema automático, cambiado por cuarzo. Esfera con numeración a trazos. Calendario con número y día de la semana, a las tres. Con caja original. Grabación en el reverso.
Precio salida 225 €
Caja y pulsera en acero y acero dorado. Esfera blanca con numeración a atrazos y romana. Calendario a las 3. Movimiento a cuarzo. En funcionamiento.
Precio salida 30 €
Modelo "De Ville" con caja oval en metal dorado. Esfera con numeración a trazos aplicada. Pulsera de piel negra. Movimiento a cuarzo.
Precio salida 120 €
Caja y pulsera en acero. Esfera negra/azul con numeración a atrazos luminiscentes, y esferas crono. Calendario a las 3. Movimiento a cuarzo. En funcionamiento.
Precio salida 50 €
Caja y pulsera en oro blanco de 18 kt. Esfera con bisel recorrido por 24 brillantes engarzados en garras. Movimiento mecánico. Peso brillantes: 1,2 ct. Peso total: 45 gr
Precio salida 1.200 €
Montura en oro amarillo de 18 kt, con decoración cincelada. Talla 17. Peso total: 5,4 gr.
Precio salida 160 €
Montura ancha en oro amarillo de 18 kt, con vistas en patino. Centro con un camafeo tallado sobre coral piel de ángel, representando a una Diosa Bacante. Talla 13. Peso total: 11,6 gr.
Precio salida 600 €
Montura en oro amarillo de 18 kt, con camafeo tallado sobre ágata.. Talla 14. Peso total: 3,2 gr.
Precio salida 140 €