Montura en oro amarillo de 18 kt, con un coral talla cabujón con un diámetro de 1,07 cm. Talla 14. Peso total: 4,5 gr.

Precio salida 150 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con diamantes talla antigua. Talla 13. Peso total: 2,8 gr.

Precio salida 225 €

Corazón con montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en plata. Frente con diamantes talla rosa. Aro de posterior manufactura en oro amarillo de 18 kt. Talla 10.

Montura en oro rosa de 18 kt, con vistas en platino. Frente con una rosa de Francia talla rectangular. Talla 15. Peso total: 2,4 gr.

Precio salida 90 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con tres líneas de piedras de color. Talla 18. Peso total: 2,7 gr.

Precio salida 70 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en plata. Centro con un cristal azul talla cuadrada orlado por cristales talla carré (faltas). Talla 10. Peso total: 3,9 gr.

Precio salida 90 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en plata. Frente con critales talla rosa. Talla 11. Peso total: 3 gr.

Precio salida 90 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Frente con un rosetón romboidal con decoración cincelada. Talla 15. Peso total: 1,5 gr.

Precio salida 60 €

Gran sortija con montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en plata. Rosetón con una turmalina azul talla cabujón orlada por ocho brillantes talla antigua y veintidos zafiros talla redonda. Talla 17. Peso turmalina: 15,21 ct. Peso brillantes: 0,80 ct. Peso zafiros: 3,3 ct. Peso total: 15,1 gr.

Precio salida 500 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Centro con un diamante talla cojín antigua de 0,64 ct. Perfil cuajado de diamantes talla rosa. Talla 14. Peso total: 5,2 gr

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Rosetón con un diamante central de talla holandesa de orlado por diamantes talla rosa. Talla 12. Peso total: 2,8 gr.

Precio salida 500 €

Montura en oro blanco de 18 kt. Esmeralda central talla rectangular de 3,5 ct, con buena transparencia y un color intensp verde azul sin golpes ni fracturas de uso. Orla con diamantes talla brillante y talla marquise G-H VVS2. Talla 12. Peso diamantes: 2 ct. Peso total: 9,1 gr.

Precio salida 2.000 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en plata. Rosetón con un rubí sintético orlado por cristales translúcidos. Reverso con decoración floral cincelada. Talla 13. Peso total: 7 gr.

Precio salida 180 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con decoración cincelada representando un escudo sostenido por serpientes. Iniciales grabadas. Desperfectos. Talla 13. Peso total: 3,7 gr.

Precio salida 120 €

Sortija denominada "snake eternity ring" con montura oro amarillo de 18 kt con vistas en plata. Frente con diamantes talla rosa y dos rubíes en los ojos. Talla 13.