Centro de mesa en plata punzonada y contrastada. Peso con contrapeso:  324 grs.
Diámetro: 28 cm

Precio salida 90 €

Realizado en plata punzonada y contrastada, con dos pequeñas decoraciones de la vid en los laterales. Peso: 237 gr. Medidas: 6 x 24 cm

Precio salida 100 €

 Plata punzonada y contrastasa. Peso : 500 gr. Medidas : 5 x 23 x 23 cm.

Precio salida 225 €

Plata punzonada y contrastada. Desperfectos. Peso : 161 gr.    Medidas : 5 x 24 cm.

Precio salida 70 €

Plata punzonada y contrastada. Apoya sobre cuatro patas. Desperfectos. Peso : 307 gr.    Medidas : 7 x 27 cm.

Precio salida 120 €

Plata punzonada y contrastada de la firma Felix Tomas. 916 milésimas. Peso : 524 gr.    Medidas : 7,5 x 39 x 27 cm.

Precio salida 225 €

Plata punzonada y contrastada. Peso : 310 gr. Medidas : 28 x 19 cm.

Precio salida 120 €

Centro realizado en plata punzonada y contrastada con decoración vegetal en forma de rivete. Peso : 264 gr.  Medidas : 10 x 22 cm.

Precio salida 100 €

Realizado en plata punzonada y contrastada. Algún desperfecto. Peso : 717 gr.  Medidas : 16 x 28,5 cm

Precio salida 300 €

Tres copas y un trofeo Plata punzonada y contrastada. Decoración gallonada con dos asas y "cisnes" en la base. Peso neto : 927 gr. Medidas mayor : 23 x 30 cm.

Precio salida 400 €

Concha realizada en plata punzonada y contrastada. Peso : 281 gr. Medidas : 8 x 27 x 20 cm.

Precio salida 110 €

Conjunto de cucharitas en plata punzonada y contrastada. Decoración calada. Se presenta en estuche.
Peso: 132 grs.

Precio salida 60 €

Seis copas de plata punzonada con pie a modo de columna salomónica, una de ellas rota. Peso con contrapeso: 777 gr. Altura: 13 cm.

Precio salida 225 €

Realizados en plata punzonada y contrastada. Decoraciones calada y repujadas. Peso : 313 gr.  Medidas mayor : 10 x 13 cm.

Precio salida 130 €

Lote compuesto por diversos cubiertos en plata contrastada y punzonada. Peso total (sin pala): 572 gr.

Precio salida 240 €