Home SUBASTA DE JULIO Lotes
Centro de mesa en plata punzonada y contrastada. Peso con contrapeso: 324 grs.
Diámetro: 28 cm
Precio salida 90 €
Realizado en plata punzonada y contrastada, con dos pequeñas decoraciones de la vid en los laterales. Peso: 237 gr. Medidas: 6 x 24 cm
Precio salida 100 €
Plata punzonada y contrastasa. Peso : 500 gr. Medidas : 5 x 23 x 23 cm.
Precio salida 225 €
Plata punzonada y contrastada. Desperfectos. Peso : 161 gr. Medidas : 5 x 24 cm.
Precio salida 70 €
Plata punzonada y contrastada. Apoya sobre cuatro patas. Desperfectos. Peso : 307 gr. Medidas : 7 x 27 cm.
Precio salida 120 €
Plata punzonada y contrastada de la firma Felix Tomas. 916 milésimas. Peso : 524 gr. Medidas : 7,5 x 39 x 27 cm.
Precio salida 225 €
Plata punzonada y contrastada. Peso : 310 gr. Medidas : 28 x 19 cm.
Precio salida 120 €
Centro realizado en plata punzonada y contrastada con decoración vegetal en forma de rivete. Peso : 264 gr. Medidas : 10 x 22 cm.
Precio salida 100 €
Realizado en plata punzonada y contrastada. Algún desperfecto. Peso : 717 gr. Medidas : 16 x 28,5 cm
Precio salida 300 €
Tres copas y un trofeo Plata punzonada y contrastada. Decoración gallonada con dos asas y "cisnes" en la base. Peso neto : 927 gr. Medidas mayor : 23 x 30 cm.
Precio salida 400 €
Concha realizada en plata punzonada y contrastada. Peso : 281 gr. Medidas : 8 x 27 x 20 cm.
Precio salida 110 €
Conjunto de cucharitas en plata punzonada y contrastada. Decoración calada. Se presenta en estuche.
Peso: 132 grs.
Precio salida 60 €
Seis copas de plata punzonada con pie a modo de columna salomónica, una de ellas rota. Peso con contrapeso: 777 gr. Altura: 13 cm.
Precio salida 225 €
Realizados en plata punzonada y contrastada. Decoraciones calada y repujadas. Peso : 313 gr. Medidas mayor : 10 x 13 cm.
Precio salida 130 €
Lote compuesto por diversos cubiertos en plata contrastada y punzonada. Peso total (sin pala): 572 gr.
Precio salida 240 €