Lote compluesto por diversos cubiertos, calzador, recipiente y pequeño abrecartas en plata punzonada y contrastada.
Peso (sin cuchillos, calzador, recipiente y pequeño abrecartas): 1,034 kg

Precio salida 425 €

Plata punzonada y contrastada. Compuesto por platitos, centritos, dos cucharas rotas y pequeña bandeja. Peso : 419 gr. Medidas mayor : 20 x 13,5 cm.

Precio salida 160 €

Plata punzonada y contrastada. Está compuesto por : tres argollas, dos pinzas, y cinco platitos. Peso : 440 gr.

Precio salida 190 €

Copitas en plata punzonada y contrastada (alguna rotura). Soporte circular con luna central y marco en plata punzonada y contrastada. Cuchara y tenedor en plata punzonada y contrastada.
Peso copas: 139 grs

Precio salida 90 €

Lote compuesto por centritos, cajita y pequeños jarrón. Realizados en plata punzonada y contrastada, y aplicaciones en esmalte. Medidas centro: 6 x 10 cm

Precio salida 30 €

Conjunto de cubietos en plata punzonada y contrastada, con decoraciones labradas. Peso: 185 gr.

Precio salida 90 €

Cruz de estilo neogótico, con profusa decoración labrada, grabada y calada. Cristo crucificado flanqueado por los cuatro Evangelistas. Peso : 120 gr. Medidas : 20,5 x14,5 cm.

Precio salida 80 €

Plata punzonada y contrastada. Está compuesta por :
12 cucharas soperas
12 tenedores de trinchante
12 cuchillos de trinchante
12 cucharas de postre
12 tenedores de postre
12 cuchillos de postre
12 cucharitas para helado
12 tenedores de pescado
12 palas de pescado
13 palas, cucharones tenedores y cuchillos de servicio
12 platitos paneros
12 posacubiertos.
Un total de 145 piezas.  Iniciales grabadas.
Peso son cuchillos : 5582 gr.

Precio salida 2.500 €

Conjunto de cubiertos en plata punzonada y contrastada. Se compone de: 12 cucharas soperas, 12 tenedores trinchantes, 12 cuchillos trichantes y 12 cucharas de postre.
Peso (sin cuchillos): 1,796 kg

Precio salida 700 €

Plata punzonada y contrastada. Peso : 97 gr. Medidas mayor : 3 x 12,5 x 14 cm.

Precio salida 70 €

 Plata punzonada y contrastada. Decoración gallonada. Peso: 506 gr. Altura mayor: 13 cm.

Precio salida 200 €

Realizado en plata punzonda de diferentes tamaños.
Medidas mayor: 27 x 20cm.

Precio salida 60 €

Conjunto de piezas en plata punzonada y contrastada. Decoraciones cinceladas y labradas.
Peso: 289 grs.
Medidas mayor: 2,5 x 8 x 2 cm

Precio salida 100 €

Porta pintalabios en plata punzonada y contrastada con decoración cincelada.
Cajita en porcelana esmaltada y policromada.
Medidas caja: 3 x 6 x 3 cm.

Precio salida 40 €

"Gallo" Figura en plata cincelada. Peso 325 grs Medidas: 20 x 20 x 10 cm

Precio salida 130 €