Plata punzonada y contrastada, con decoración de perfil laureado. Dos asas. Peso : 828 gr.  Medidas : 47 x 27 cm.

Precio salida 325 €

Plata punzonada y contrastada. Bandeja rectangular y plato circular con decoración repujada y grabada.Peso : 405 gr.  Medidas mayor : 24,5 x 16 cm.

Precio salida 160 €

Realizados en plata punzonada y contrastada. Algun desperfecto. Peso: 1468 gr. Medidas bandeja: 51 x 29 cm.

Precio salida 600 €

Realizada en plata punzonada y contrastada. Imagen de la Virgen central flanqueada por angelotes y columnas. Peso: 54 grs. Medidas. 11 x 6,5 cm

Precio salida 50 €

Bolso de malla en plata punzonada y contrastada. Peso: 298 cm. Medidas: 15 x 18 cm.

Precio salida 120 €

Bolso en plata punzonada. Peso: 228 gr. Medidas: 16 x 18 cm.

Precio salida 120 €

Bolso de malla realizado en plata de 800 milésimas. Cierre de bola. Longitud con asa: 42 cm.

Precio salida 70 €

Caja joyero con montura en plata de ley. Tapa decorada con una placa de porcelana de Limoges. Medidas: 6 x 9,5 x 9,5 cm.

Precio salida 50 €

Calienta copas en plata punzonada y contrastada. Acompaña copa de congnac en cristal con decoración de hojas. Peso con contrapeso: 247 gr. Medidas: 15 x 13 x 7 cm.

Precio salida 40 €

Calientacopas en forma de gacela realizado en plata punzonada y contrastada. Peso bruto : 268 gr.

Precio salida 40 €

Con cuatro puntos de luz laterales y uno central. Peso : 329 gr.  Medidas: 23 x 27 cm.

Precio salida 130 €

Realizado en plata punzonada y contrastada. Cuerpo abalaustraso. Peso: 259 cm Altura: 27 cm

Precio salida 110 €

Cuatro centritos realizados en plata punzonada, uno de ellos con pequeña placa en porcelana de Limoges. Peso bruto: 133 gr. Medidas mayor: 13 x 9,5 cm.

Precio salida 50 €

Realizado en plata punzonada y contrastada. Doble asa con decoración en forma de roleo y pie gallonado. Peso bruto: 1285 grAltura: 16 cm.

Precio salida 300 €

Centro aperitivero en plata, con pomo central a modo de tallos. Perfil moldurado. Peso: 350 grs. Medidas: 25 x 24 x 24 cm

Precio salida 140 €