Montura en oro amarillo de 18 kt, con un disco de piedra natural engarzado en garras. Diámetro: 3 cm. Peso total: 6,8 gr.

Precio salida 120 €

Montura en plata con vistas en oro, con piedras semipreciosas. Collar de cuero marrón con cierre de plata sobredorada.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con una perla sintética. Longitud: 1,7 cm.

Precio salida 40 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un larimar talla cabujón. Medidas colgante:

Fragmento ovalado de geoda de amatista, con montura en oro amarillo de 18 kt. Peso montura: 8,6 gr.

Precio salida 250 €

Colgante con una rama de coral (restaurada), con enganche en plata. Acompaña cadena de plata. Longitud colgante: 6 cm.

Precio salida 60 €

Cadena y colgante con montura en plata. Colgante con una piedra color granate. Cadena con cierre T.

Precio salida 50 €

Montura en plata dorada. Frente con granates engarzados en garras. Medidas: 2 x 1,2 cm

Montura y cadena en oro blanco de 18 kt, con diamantes talla baguette y brillantes engarzados en garras. Cierres a presión. Peso brillantes: 0,11 ct.

Collar de doce hilos con pequeños discos de coral. Cierre en metal plateado. Longitud: 47 cm.

Collar con piezas de hueso tallado y calado, con cuentas. Cierre de mosquetón de plata. Longitud: 67 cm.

Precio salida 60 €

Collar con cuentas irregulares de ámbar. Cierre roto.
Colgante de copal, con reasa de metal. Desperfectos.

Collar con cuentas de coral esponja, con cierre de mosquetón en plata. Longitud:

Collar con cuentas de ágata cornalina en diferentes tamaños intercaladas por cuentas en plata baja. Cierre de mosquetón en metal. Longitud: 54 cm.

Collar de tres hilos de perlas de agua dulce, con cierre y costillares en plata. Longitud: 39 cm.

Precio salida 50 €