Montura en plata con decoración de esmaltes. Medidas: 4,5 x 3 cm

Precio salida 90 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con once granates talla redonda engarzados en garras. Medidas: 3,5 x 1,8 cm. Peso total: 3,4 gr.

Precio salida 100 €

Monturas en plata, de diferentes diseños.

Precio salida 50 €

Anillo de plata en forma de flor con una perla. Cierre ajustable. Alianza con cristales color granate.

Un anillo solitario con una circonita engarzada en garras. Talla 17. El segundo es un cinquillo con circonitas engarzadas en garras. Talla 16.

Precio salida 40 €

Uno de marcado diseño Art Decó, en plata con vistas en oro. Cierre de seguridad.  El otro de los años 40, de diseño floral en plata con cuentas de coral. Cierre de seguridad.

Precio salida 50 €

Realizados con filigrana de plata. Uno en forma de escudo y el otro en forma de velero.

Colgante de plata con la imágen de Santiago Apostol a caballo, con cadena de cordón sin cierre en plata.
Colgante de plata sobre una placa de ágata negra con símbolos de siferentes religiones. Con cadena de plata con cierre de mosquetón. Longitud: 62 cm.

Precio salida 80 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Diámeto perla: 9 mm. Medidas cruz: 4 x 1,7 cm. Peso total: 3,1 gr.

Precio salida 90 €

Monturas en plata con decoración cincelada. Uno de los colgantes sin reasa.

Precio salida 50 €

Realizados en plata con decoración de maya. Diferentes tamaños.

Precio salida 50 €

Diferentes modelos, realizados en plata punzonada. Unos en forma de botón charro, y los otros con base a un botón de nácar con letras orientales.

Precio salida 20 €

De finales del s.XIX y de los años 40. Monturas en oro amarillo de 18 kt. Diferentes modelos. Peso total: 1,5 gr.

Precio salida 60 €

Monturas en oro amarillo de 18 kt, una con perlas y la otra con fragmentos de coral. Longitud: 20 y 18,5 cm. Peso total: 4,2 gr.

Precio salida 120 €

Pulsera con colgantes en plata sobredorada y esmaltes, de pps. del s.XX. Desperfectos. Pulsera del s.XIX con montura ancha. Colgante con una moneda de 4 reales de plata de Fernando VII de 1818.

Precio salida 40 €