Madera tallada, calada y sobredorada. Decoración de motivos florales. Medidas : 95 x 55 cm.

Precio salida 50 €

Marco de madera sobredorada. Luna ovalada. Algún desperfecto. Medidas : 80 x 40 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Realizado en madera tallada y policromada en tonos rojos y dorados. Medidas:100 x 60 cm.

Precio salida 150 €

Espejo de estilo abarrocado con marco en bronce sobredoraro. Medidas: 84 x 56 cm.

Marco en madera tallada y ebonizada. La luna presenta alguna mancha y oxidación. Medidas: 110 x 95 cm

Precio salida 70 €

Espejo estilo Luis XVI, de ladera sobredorada, con decoración de medallón ovalado con "personajes dieciochescos", y remate superior de cesto con flores flanqueado por guirnaldas. Medidas : 110 x 98 cm.

Precio salida 90 €

Espejo de madera tallada y sobredorada, con decoración de motivos florales. Medidas : 60 x 46 cm.

Precio salida 50 €

Espejo de estilo Luis XVI, con luna ovalada. Decorado con copa en la parte superior , con guirnaldas a cada lado, de madera tallada, calada y sobredorada. Algura restauración. Medidas : 120 x 60 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 30 €

Realizado en madera de caoba y ebonizada.
Luna biselada.
Medidas: 143 x 57 cm

Precio salida 80 €

Espejo de los años 40, realizado en madera de cerezo con decoración de madera tallada, calada y sobredorada.  Alguna falta. Medidas : 138 x 95 cm.

Precio salida 190 €

Espejo de estilo rococó, en madera y estuco sobredorada. (alguna falta). Luna biselada. Medidas : 100 x 56 cm.

Precio salida 190 €

Espejo de forma alargada terminando en la parte superior con arco de medio punto. Marco de latón estriado, con luna biselada. Medidas : 130 x 52 cm.

Precio salida 30 €

Espejo de estilo Napoleón III, con moldura estucada y sobredorada. Algunas faltas.
Medidas: 46 x 40 cm.