Precio salida 100 €

De los años 40, realizado en madera de roble. Frontal con un cajón (los cuatro superiores son falsos) y dos tapas abatibles en la parte superior. En la parte central sobresale una lámpara con pantalla. Medidas : 134 x 58 x 38 cm.

Precio salida 40 €

Escritorio inspirado en el estilo Regency, con decoración de marquetería. Presenta dos cajones en frontal, y una persiana retraqueada que simula libros. Espacio interior compartimentado. Acompaña una banqueta. Medidas : 94 x 58 x 102 cm.

Precio salida 160 €

Cuerpo superior con dos puertas acristalada y tres baldas en interior. Parte central con un cajón con escritorio interior. Dos puertas en la parte baja. Medidas : 224 x 50 x 112 cm.

Precio salida 190 €

De inspiración renacentista. Realizadas en madera de nogal con asientos y respaldos en terciopelo rojo.
Medidas: 102 x 66 x 54 cm

Precio salida 120 €

Cornucopias de madera tallada, calada y sobredorada. Una presenta algún desperfecto. Medidas : 67 x 43 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 130 €

Medias: 89 x 62 cm

Precio salida 120 €

Realizados en madera de frutal tintados en color nogal claro. Presentan un cajón en frontal y remates decorativos caladoe en la parte superior. Medidas : 108 x 41 x 41 cm.

Precio salida 60 €

Manufactura inglesa de la primera mitad de siglo XX. Madera de roble tintada color nogal oscuro. Respaldo abalaustrado. Asientos tapizados. Medidas : 72 x 67 x 54 cm.

Precio salida 60 €

Sillas de madera de nogal, con decoración de marquetería en la pala del respaldo. Asientos de enea.

Precio salida 40 €

Realizada en madera de nogal, con rica decoración de marqueterías. Frontal con 5 cajones.
Desperfectos y restauraciones en los ángulos frontales del sobre.
Medidas: 76 x 93 x 47,5 cm

De mediados de siglo XX. Decoración tallada y calada. Tres estantes . Medidas : 90 x 13 x 22 cm.

Precio salida 30 €

Madera de pino ebonizado, con decoración de medias columnas torneadas flanqueando en frontal. Apoya sobre patas de garra. Medidas: 29,5 x 61 x 39 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 80 €