Conjunto de platitos y soporte, realizados en cerámica de Alcora. Decoración floral esmaltada.
Medidas soporte: 6,5 x 18 x 11,5 cm.

Porcelana francesa del primer cuarto de siglo XX. Decoración policromada pintada a mano de motivos florales. Altura candeleros: 17,5 cm. Diametro plato: 25 cm.

Precio salida 90 €

Conjunto de 9 platos en porcelana esmaltada. Aleros calados.
Diámetro: 17 cm

Precio salida 30 €

Conjunto de diez tazas con plato en porcelana blanca con decoración vegetal en tonos azules.

Precio salida 20 €

Copa decorativa a modo de crátera, realizada en biscuit blanco. Rodeada de personajes dieciochescos.
Medidas: 34 x 16 cm

Precio salida 110 €

De mediados del s.XX, realizada en porcelana policromada con decoración en relieve. Marcas en la base. Altura: 26 cm.

Loza inglesa del siglo XIX, con decoración orientalista y de paisajes. Dos de ellos con importantes restauraciones. Diámetro mayor : 18 cm.

Precio salida 20 €

Reproducciones de mediados del siglo XX. Distintas formas antropomórfas. Una de ellas restaurada. Altura mayor: 35 cm.

Precio salida 30 €

Cuatro jarritas inglesas, realizadas en cerámica de reflejos.
Altura mayor: 9 cm.

Precio salida 30 €

Conjunto de platos en cerámica policromada y esmaltada. Distintas procedencias.
Diámetro mayor: 20 cm.

Precio salida 20 €

Dos tazas de té y dos tazas de café, realizadas en porcelana esmaltada.
Medidas mayor: 7 x 11 x 13 cm

Precio salida 20 €

Cerámica policromada y esmaltada, de finales del siglo XIX. Decoración de motivos florales. Algún desgaste en policromía y algún desperfecto. Diámetro mayor: 23 cm

Precio salida 90 €

Realizadas en cerámica policromada. Restauraciones. Medidas: 13 x 13 cm y 11 x 11 cm

Precio salida 30 €

"Fauno sobre tortuga" Figura en porcelana danesa. Marcas en la base. Altura: "Violinista" Figura en porcelana de Nápoles. Marcas en la base. Altura :  17 cm

Precio salida 20 €

"Niña con carretilla" y  "Burrito". Figuras en porcelana policromada. Algunas faltas. Marcas en la base. Medidas mayor : 24 cm.

Precio salida 30 €