Jarrón decorado en azul con "abanicos". Altura : 34 cm.

Precio salida 70 €

De la primera mitad de siglo XX. Presenta dos asas con anillas, y decoración en relieve de "hojas".
Firma en la base. Altura : 30,5 cm.

Precio salida 100 €

Jarrón japonés en porcelana con decoración esmaltada a mano de motivos florales.
Altura: 25 cm.

Realizado en porcelana policromada en tonos rojos y azules, con decoración de motivos orientales. Altura: 31,5 cm.

Precio salida 40 €

Realizado en cerámica esmaltada con decoración estampillada de motivos y personajes orientales.
Altura: 46 cm

Precio salida 10 €

Porcelana japonesa de la primera mitad de siglo XX.  Tetera, azucarero y lechera con 12 tazas con plato.

Precio salida 50 €

Se compone de 6 tazas con plato, azucarero, lechera, tetera y 6 platos para pastas.

Precio salida 60 €

Original lámpara realizada en porcelana policromada y esmaltada. Medidas : 17 x 19 x 15 cm.

Precio salida 20 €

Caja de madera recubierta de papel estampado. Tapa frontal con cajones en interior. Piezas de madera. Desperfectos. Medida : 11 x 22 x 15 cm.

Precio salida 20 €

Se presenta en urna con estructura en madera y caras laterales en metacriláto y cristal.
Medidas urna: 44 x 41 x 35 cm

Precio salida 90 €

"Aves" Pareja de figuras en madera de ébano de macasar tallada. Medidas: 19 x 9 x 2,5 cm

Precio salida 20 €

Realizadas en terracota policromada con decoración en relieve de motivos orientales.Pequeña falta. Altura: 16,5 cm.

Precio salida 50 €

Escuela japonesa de finales del s.XIX, realizados en bronce con decoración aplicada de cobre en relieve y cincelada de pájaros y flores. Faltas y desperfectos. Altura: 45 cm

Precio salida 100 €

Realizados en cerámica con decoración policromada y en relieve en vivos colores de geisas y motivos florales. Medidas: 47 x 20 cm.

Precio salida 80 €

Realizados en porcelana en color azul cobalto con decoración de motivos orientales. Del último tercio de siglo XX.Medidas : 26 x 30 cm.

Precio salida 60 €