(1909-2001). "Escena de salón". Acuarela sobre papel, firmada y fechada 1947. Medidas: 41 x 59 cm.

Precio salida 90 €

(Marchena-Sevilla 1930). "Avión en construcción"; aguafuerte firmado , titulado , fechado 1976 y numerado 83/100 Medidas 57 x 76 cm.

Precio salida 40 €

(1912-2004). "Joven leyendo". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 55 x 46 cm.

Precio salida 70 €

(1914-1991). "Marina" Acuarela, sobre papel, firmada y fechada 1976. Medidas: 33 x 50 cm.

(1951). "Hombre con barba y sombrero" Acuarela sobre papel, firmado. Medidas: 38 x 26 cm

Precio salida 200 €

(Valencia 1922). "Oxidación rosa nº 1". Litografía firmada, titulada y fechada 1979. Medidas : 56 x 76 cm.

Precio salida 40 €

(1849-1902). "Carrera de burros". Dibujo a lápiz, firmado y titulado. Etiqueta de la Galeria Anquin´s al dorso. Medidas : 25 x 37,2 cm.

Precio salida 400 €

(1864-1931). "Paisaje con figura". Óleo sobre cartón, firmado. Medidas: 30 x 38 cm.

Precio salida 150 €

(1864-1931). "Paisaje" . Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 23 x 38 cm.

Precio salida 130 €

(1937). "Paisaje". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 54 x 65 cm.

Precio salida 50 €

(1914-1985). "Figuras junto a la fuente". Tinta sobre papel, firmado. Medidas: 30 x 43 cm.

Precio salida 60 €

( Barcelona1891-1959)."Flores". Técnica mixta sobre papel, firmado.Medidas: 22,5 x 30 cm.

Precio salida 60 €

(1913-2003). "Romería". Óleo sobre tabla, firmado. Medidas : 31 x 40 cm.

Precio salida 375 €

(1935-2000). "Figuras entre las barcas". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 65 x 46 cm.

Precio salida 500 €

(1923-2015). "Flor"; litografía firmada y numerada 17/150. Medidas : 35,5 x 25 cm.

Precio salida 40 €