(1917). "Puerto". Óleo sobre lienzo firmado. Medidas : 27 x 35 cm.

"Dama con sombrero".Óleosobre lienzo, firmado. Medidas : 23 x 18 cm.

Precio salida 20 €

(1918-1977). "Niño con cabra". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 65 x 54 cm.

Precio salida 170 €

"Baile de salón". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 60 x 72 cm.

Precio salida 150 €

"Casas". Dibujo a tinta sobre papel, firmado y fechado 1976. Medidas : 24 x 33 cm.

Precio salida 20 €

(1934). "Vista urbana". Óleo sobre tabla, firmado. Medidas : 25 x 27 cm.

Precio salida 100 €

(1904-1983). "La carreta-Monells". Óleo sobre tabla, firmado y titulado. Medidas : 46 x 38 cm.

(1902-?). "Joven con melón" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 46 x 46 cm

Precio salida 90 €

"Vuelo de Cigüeñas". Acuarela sobre papel, firmada. (sin marco). Medidas : 62 x 50 cm.

Precio salida 20 €

"Rostros de perfill"
Litografía, firmada y numerada 18/100.
Medidas: 54 x 73,5 cm

Precio salida 80 €

(1927-2007). "Festival video d´estaver Llivia". Litografía firmada y numerada 31/100. Medidas : 96 x 70 cm.

(1927-2007). "Sin título". Litografía firmada y numerada : 105/200. Medidas : 52 x 76 cm.

Precio salida 120 €

(1931-2005). "Sin título". Litografía firmada y numerada XII/XXV. Medidas :  76 x 56 cm.

Precio salida 110 €

(1927). "Vistas". Oleo sobre tela. Firmado. Medidas: 21 x 27 cm.

Precio salida 40 €

(1913-1978)."Ocre y rojo" Litrografía firmada y numerada 15/25 Medidas: 20 x 26 cm.

Precio salida 70 €