(1904-1987) "Berga". Óleo sobre lienzo firmado, titulado y fechado 1954. Medidas : 50 x 60 cm.
Precio salida 70 €
"Geométrico". tinta y color . 1971. Medidas: 29 x 20 cm.
Precio salida 20 €
Dos "Vistas Rurales". Óleo sobre cartón, firmado. Medidas : 26 x 33 cm. y 28 x 19 cm.
Precio salida 70 €
"Correfoc". Óleo sobre tabla, firmado. Medidas : 49 x 34 cm.
Precio salida 50 €
"Partida de cartas". Óleo sobre lienzo, firmado y fechado 1986. Medidas : 33 x 41 cm.
Precio salida 40 €
"Paisaje". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 65 x 100 cm.
Precio salida 50 €
Desnudo femenino". Dibujo a lápiz, firmado. Medidas : 41 x 29 cm.
Precio salida 30 €
"Masia". Óleo sobre tablex, firmado. Medidas : 21 x 26 cm.
Precio salida 50 €
"Sin título". Litografía firmada y numerada XII/XXV. Medidas : 76 x 56 cm.
Precio salida 80 €
"Composición figurativa". Técnica mixta sobre papel, firmada. Medidas: 45 x 66 cm.
Precio salida 50 €
"Paisaje con rio". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 74 x 39 cm.
Precio salida 100 €
"Mujeres cosiendo". Óleo sobre lienzo en base a cartón, firmado. Medidas : 22 x 27 cm.
Precio salida 30 €
"Tanger" óleo sobre tela. Medidas: 40 x 56 cm.
Precio salida 200 €
"Damas"; dibujos acuarelados sobre papel, firmados. Medidas con marco: 26 x 21 cm.
Precio salida 40 €