(1926). "Barcas de pesca" ("Arenys"). Óleo sobre lienzo, firmado y fechado 1981. Medidas : 25 x 35 cm.

Precio salida 90 €

(1926). "Pescadores". Óleo sobre lienzo en base a cartón (sin firmar). Medidas : 9 x 12 cm.

Precio salida 40 €

(1926). "Barcas de pesca-Dia festiu". Óleo sobre cartón, firmado y titulado. Medidas : 19 x 33 cm.

Precio salida 60 €

"Mercado en la calle". Acuarela sobre papel, firmada. Medidas : 44 x 32 cm.

Precio salida 50 €

(1918-2012). "Zona ajardinado". Ceras sobre papel, firmada, Medidas : 29 x 40 cm.

Precio salida 90 €

(1918-2012). "Desde la ventana" Ceras sobre papel, firmado. Medidas: 44 x 31 cm

Precio salida 60 €

(1925). "Bodegón de libros y cerámica". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 81 x 65 cm.

Precio salida 100 €

(1925). "Jardín". Öleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 115 x 90 cm.

Precio salida 200 €

(1921-1990). "Personaje". Oleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 55 x 46 cm.

Precio salida 100 €

(1917 - 1998). "Vista urbana"; dibujo tinta firmado al dorso con estampilla Atelier Carlos Nadal. Medidas : 32 x 44 cm.

Precio salida 120 €

"Campesina". Óleo sobre tabla, firmado. Medidas : 48 x 32 cm.

Precio salida 225 €

"Rostro femenino" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 30 x 21,5 cm.

Precio salida 70 €

(1933). "Retratos femeninos" Pareja de óleos sobre papel, firmados. Medidas: 14 x 32 cm

Precio salida 80 €

(1933). "Joven con pamela" Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 41 x 33 cm.

Precio salida 90 €

(1933). "Exterior con figuras". Óleo sobre lienzo, firmado y titulado. Medidas : 46 x 54 cm.

Precio salida 120 €