(1892-1969). "Joan Pascual passejant el seu quadro". Dibujo a tinta firmado. Medidas : 12 x 15 cm.

Precio salida 50 €

"Sin título". Técnica mixta sobre cartón. Medidas : 28 x 35 cm.

Precio salida 120 €

"Autorretrato". Tinta sobre papel. Firmado. Medidas: 45 x 37 cm.

(1949). "Callejuela". Oleo sobre tela. Firmado. Medidas: 38 x 46 cm.

Precio salida 60 €

"Paisaje con figura". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 30 x 50 cm.

Precio salida 140 €

 (Ramón Gutiérrez Diaz)"Dibujo satírico" Tinta sobre papel, firmada. Medidas: 28 x 21 cm

Precio salida 50 €

Paisaje con figura.
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 73 x 60 cm

Precio salida 100 €

(1971-1945) "Casa de campo", Dibujo a lápiz sobre papel, firmado.  Medidas :  11 x 19 cm.

Precio salida 50 €

(1971-1945) "Paisaje". Óleo sobre tabla, firmado.  Medidas : 9,5 x 16,5 cm.

Precio salida 150 €

(1930). "Arrels". Aguafuerte firmado, titulado y numerado 45/75. (sin marco). Medidas plancha: 49 x 48 cm.

Precio salida 30 €

(1903-1963)
"Paisaje"
Acuarela sobre papel, firmada.
Medidas: 31 x 42 cm

Precio salida 120 €

(1927-2020) "Tossa de Mar". Dos Grabados al aguafuerte, firmado y fechado 1951. Medidas plancha : 23 x 17 cm.

Precio salida 120 €

"Desnudo femenino". Sanguina. Medidas: 31 x 22 cm.

Precio salida 10 €

(1928-2006). "Bodegón de frutas y hortalizas" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 45 x 64 cm

Precio salida 100 €

(1903-1983) "Bodegón". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 61 x 73 cm.

Precio salida 200 €