(1916-1998) "Pescadores junto a la barca". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 38 x 46 cm.

Precio salida 500 €

"Vista de Paris". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 54 x 65 cm.

Precio salida 70 €

"Paisaje con rio". Oleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 42 x 33 cm.

(Barcelona 1936-1900)
Conjunto de dibujos a lápiz y sepia, sobre papel.
Medidas mayor: 16 x 26 cm

Precio salida 160 €

(1935). "Remendando las redes". Gouache sobre cartón, firmado. Medidas : 25 x 33 cm.

Precio salida 70 €

(1871-1951)."Paisaje". Acuarela sobre papel. Medidas: 43 x 58 cm.

(Sabadell 1871-1951). "Camí de Núria". Acuarela sobre papel. Firmado y titulado. Medias: 37 x 48 cm.

Precio salida 30 €

(Barcelona 1927-2014)
"Esfinge-Monalisa"
Litografía firmada y numerada 15/75 Medidas: 38 x 51 cm

Precio salida 60 €

(1927-2014)."Discóbolo". Litografía titulada "Joventud", fechada en 1988 y numerada 70/500. Medidas : 61,5 x 44 cm.

Precio salida 60 €

(1927-2014)."Mujer de perfil". Litografía firmada y numerada 392/700. Fechada 1985. Medidas : 44,5 x 64,5 cm.

Precio salida 60 €

(Barcelona, 1927-2014). "Arcoiris". Litografía numerada 30/75. Medidas: 37 x 52 cm.

Precio salida 100 €

"Masia". Óleo sobre tablex, firmado. Medidas : 19 x 24 cm.

Precio salida 40 €

(1910-1994). "Fachadas". dos litografias firmadas y numeradas 91/100 y 73/75. (sin marco). Medidas : 70 x 50 cm.

Precio salida 40 €

Pareja de retratos de "Dama y Caballero". Óleos sobre lienzo de forma ovalada. Uno firmado y fechado 1871. Medidas : 71 x 58 cm.

Precio salida 250 €

(1854-1927). "Paisaje". Dibujo a lápiz sobre papel. Medidas: 11,5 x 23 cm.

Precio salida 30 €