Reloj firmado "Esteban Correa-Barcelona". Sistema de péndulo de mercurio y sistema de cuerda, tambien para soneria. Medidas : 33 x 20 x 15 cm.
Precio salida 150 €
Caja realizada en calamina dorada al mercurio. y decorada la figura de una niña. Esfera esmaltada con numeración romana. Mecanismo a cuerda con sonería. Sin péndulo Medidas: 38 x 31 x 13 cm.
Precio salida 190 €
Realizado en bronce labrado, calado y grabado. (falta llave y péndulo). Medidas : 48 x 25 x 14 cm.
Precio salida 90 €
"Cupido". Figura y reloj apoyan sobre base de marmol blanco. Medidas : 40 x 31 x 13 cm.
Precio salida 140 €
Mediados s.XIX, realizado en bronce patinado y sobredorado. Esfera con numeración romana.Falta una aguja. Medidas : 42 x 35 x 12 cm.
Precio salida 200 €
Caja realizada en metal dorado. Numeración arábiga. Mecanismo a cuerda. Algún desgaste.
Medidas: 15 x 10 x 13 cm
Precio salida 20 €
Reloj de sobremesa con caja en mámol negro combinados en mármol veteado y detalles en calamina. Esfera con numeración romana. Faltas y desperfectos. Medidas reloj: 45 x 33 x 10 cm.
Precio salida 60 €
Realizado en madera policromada y decoración de escena de caza en la parte superior. Numeración romana y acompaña llave y péndulo. Medidas: 37 x 26,5 cm.
Precio salida 100 €
Diferentes modelos con monturas en metal con cristales. Longitud máxima: 28,5 cm.
Bolso en Loewe en piel color negro y metal plateado. Interior con bolsillos. Acompañan espejo y monedero a juego. Algún desperfecto. Se presenta en bolsa original.Medidas: 18 x 26 cm.
Precio salida 40 €
Bolso realizado en piel color camel.
Medidas: 20 x 28 x 5 cm
Precio salida 10 €
En forma de mariposa, realizado en tela con aplicaciones de strass. Alguna falta.
Precio salida 30 €
Bolso de charol negro con asa rígida superior en metal cromado y negra y cinta para colgar. Medidas: 21 x 21 cm.
Realizado en piel en color marrón con doble asa y compartimentado al interior. Medidas: 22 x 33 cm.
Precio salida 40 €