Compuesto por taza, tarrito y tres saleritos. Peso taza con plato y tapones saleritos: 76gr. Medidas mayor: 14 x 6 cm.

Precio salida 30 €

Plata punzonada y contrastada de mediados de siglo XX. Compuesto por un aperitivero con asa en forma de tritón, una bandeja de tocador y un marco ovalado. Peso neto : 250 gr. Medidas mayor : 8 x 18 x 18 cm.

Precio salida 100 €

Compuesto por 4 dedales esmaltados, portaagujas, botafumeiro, dos bolsitos de malla y cuchara.

Precio salida 80 €

Lote compuesto por dos vasitos, azucarero, pequeña salvilla y cafetera con asa y pomo en madera.
Realizados en plata punzonada y contrastada.
Peso sin cafetera: 542 grs.
Peso cafetera (bruto): 413 grs.

Precio salida 120 €

Conjunto de piezas en plata punzonada y contrastada. Peso: 195 grs.

Precio salida 70 €

Lote compuesto por tres pequeños platitos y centro en plata punzonada y contrastada. Peso: 297 grs. Medidas centro: 5 x 22,5 x 22,5 cm

Precio salida 30 €

Marco de plata punzonada y contrastada. Presenta en su interior 13 pequeñas medallas de Reyes y Papas. Medidas : 22 x 16 cm.

Precio salida 30 €

Realizados en plata punzonada, de estilo abarrocado.Peso (con contrapeso): 355 grs. Medidas: 18,5 x 7,5 x 7,5 cm

Precio salida 60 €

Pareja de marcos en plata punzonada y contrastada. Algún golpe.
Medidas: 27 x 21 cm

Precio salida 50 €

Dos monederitos de malla, realizados en plata.
Peso: 75 grs.
Medidas: 8,5 x 6 cm, 7,5 x 6 cm

Precio salida 30 €

Monederito de malla con decoración de perfil de cordón en perfil superior.
Peso: 74 gr. Medidas: 11 x 6,5 cm.

Precio salida 30 €

Pitillera en plata contrastada con punzones ingleses. Decoración guilloché.
Medidas: 9,5 x 8,5 cm
Encendedor "Dunhill" en plata contrastada con punzones ingleses.
Medias: 4,5 x 3,5 cm
Peso cigarrera: 102 grs.

Precio salida 40 €

Reloj "Stager" con mecanismo a cuarzo. Caja en plata punzonada y contrastada. Base en mármol.
Precisa soldar una de las columnas laterales a la caja.
Medidas: 24 x 25 x 8,5 cm

Precio salida 100 €

Pequeño reloj con mecanismo a cuarzo. Perfil en plata punzonada.
Medidas: 8,5 x 6 x 8,5 cm.

Precio salida 20 €

Lote compuesto por salvilla, tres centritos y seis pequeñas cajitas pastillero, realizaos en plata punxonada y contrastada.
Peso: 335 grs.
Medidas: 27 x 20 cm

Precio salida 120 €