Tres piezas en plata punzonada y contrastada. Algun desperfecto.
Peso neto: 172 grs.
Medidas centrito: 12 x 16 cm

Precio salida 70 €

"Fuente vuitcentista"
"Sardana"
Realizadas en plata punzonada y contrastada. Bases en mármol.
Altura mayor: 16 cm

Diferentes modelos. Mecanismo a cuarzo. Medidas mayor: 11,5 x 11,5 cm.

"Dama del paraguas"
"Fuente de Canaletas" (faltas).
Bases en mármol.
Medidas dama: 17 x 5 x 5 cm
Medidas fuente: 23 x 11 x 11 cm

"Cruz de término" "Pequeño Horreo" Figuras en plata punzonada, con bases mármol y piedra. Algún desperfecto. Medidas cruz: 40 x 15 x 18 cm Medidas horreo: 15 x 12 x 9 cm

Precio salida 90 €

Plata punzonada y contrastada. Dos platos de los a´ños 30, y centrito con decoración repujada y cincelada de "flores y mariposas. Peso : 126 gr. Diámetro mayor : 12,5 cm.

Precio salida 60 €

Plata punzonada y contrastada. Plato gallonado (restaurado con soldadura de plomo), salvilla repujada y grabada, y pequeño plato repujado. Peso : 506 gr. Diámetro mayor : 27 cm.

Precio salida 180 €

"Chimenea" en plata sobre soporte en mármol.
Medidas: 18 x 15 x 11 cm.

Precio salida 30 €

Dos especieros en plata punzonada. Recipientes interiores en cristal.
Peso plata: 96 grs.

Precio salida 30 €

Jarrita de perfil liso, con etiqueta en la base del platero Soler Cabot. Con inscripción grabada. Acompaña estuche original. Peso : 95 gr. Altura : 11 cm.

Precio salida 30 €

Cuchillo y tenedor de trinchar, con empuñaduras de plata, del primer tercio de siglo XX. Decoración repujada.

Plata punzonada y contrastada de los años 70. Electrificada. Falta tulipa. Altura : 20,5 cm.

Precio salida 40 €

Montura en plata en forma de llave curvada. Cierre de rosca.
Peso: 12 grs.

Precio salida 20 €

Plata punzonada y contrastada. Diferentes objetos : 2 vasos, 2 platitos, pinzas y cubiertos. Peso: 380 gr.

Precio salida 130 €

Compuesto por pinzas, cuchillo trinchante, tenedor trinchante y dos palas. Peso de pinzas: 72 grs.

Precio salida 40 €