Soporte de metal plateado, con asa central en forma de "Ángel". Vinagreras de cristal, con rotura en una de ellas.

Del primer cuarto de siglo XX. Base de metal plateado con vinagreras y sal pimenteros de cristal. Alguna falta. Medidas : 23 x 26 x 21 cm.

Precio salida 40 €

 Copa de jardín realizada en metal. Desgastes y algjún golpe. Medidas:

Precio salida 10 €

Corredera "WALKER'S.CHERUB. SHIP-.LONG" (Mark III). Aparato náutico utilizado para medir la velocidad y las millas recorridas. Realizada en metal. Medidas: 40 x 16 cm.

Precio salida 60 €

Crucifijo con cruz en madera y de Cristo en bronce.
Medidas: 28 x 15 cm
Medallón en porcelana esmaltada, con imagen del "Sagrado Corazón". Marco en metal.
Medidas marco: 11,5 x 8 cm

Imagen y cruz realizadas en metal plateado y sobredorado. Apoya sobre plafón modernista en madera tallada. Enmarcada.
Medidas marco: 67 x 48 x 6 cm

Precio salida 40 €

Cuatro cajas en hojalata con decoración policromada y estampada de distintos paises, modelos y tamaños. Medidas mayor: 6 x 17 x 25 cm.

Precio salida 30 €

Cuatro cajas en hojalata policromada de distintos paises. Medidas mayor: 5,5 x 17 x 21,5 cm.

Precio salida 20 €

"Angel, gallo y dos carneros" Altura mayor : 8 cm.

Precio salida 10 €

Conjunto de pequeños marcos, realizados en metal labrado, siguiendo modelos antiguos.
Medidas mayor: 18 x 18 cm

Precio salida 20 €

Cuatro morteros con su mano. Distintos tamaños. Restauraciones antiguas en algunos de ellos.
Medidas mayor: 9,5 x 14 cm

Conjunto compuesto por cuatro bandejas en metal policromado, sobre fondo negro esmaltado. Alguna pérdida de policromía y desprefecto.
Medidas mayor: 22 x 31 cm

Precio salida 50 €

Perchas para pared, de hierro forjado, rematadas cada una con soportes de madera torneada. Medidas : 32 x 14 cm.

Compuesto por 4 teteras en cobre y latón y un quemador. Medidas mayor:34 x 32 x 19 cm

Precio salida 30 €

Dos candiles con asa, salvamanteles y candelero de fuste abalaustrado. Altura candelero: 24 cm.

Precio salida 30 €