Se compne de: morillos, realizados en hierro forjado en forma de dragones, pequeño fuelle, tenazas, pala y atizador.  Medidas morillos: 26 x 46 x 15 cm.

Precio salida 50 €

Instrumento de cálculo realizado en madera ebonizada. Medidas: 44 x 18 cm.

Precio salida 20 €

Abanico con varillaje de hueso con decoración calada y sobredorada. Pais de tul con encaje y lentejuelas. Medidas marco : 34 x 57 cm.

Precio salida 70 €

Abanico tipo "baraja" con varillaje de asta rematado con plumas de perdiz. Decoración calada. Medidas abaniquera : 26 x 42 cm.

Abanico con varillaje de madera ebonizada (presenta pequeña rotura). Pais de seda pintada a mano con la leyenda "HA,HA,HAY..."

Varillaje en madera ebonizada y paíe en encaje negro. Algún desperfecto.
Longitud maestra: 25 cm

Precio salida 30 €

Varillaje de hueso calado y dorado con pais de seda pintada a mano con escena de "Galanteo". Desperfectos. Medidas marco : 42 x 61 cm.

Precio salida 20 €

Varillaje en madra calada y país en papel litografiado y coloreado, con escena bucólica. Falta cristal. Medidas abaniquera: 51 x 35 cm.

Precio salida 50 €

Pequeño aguamanil en estaño con tapa superior y medallón con cabeza de león en embocadura. Se acompaña de pequeño grifo. Marcas en trasera. Catavinos realizado en estaño patinado. Marcas en la base.
Medidas aguamanil: 30 x 26 x 7 cm.
Medidas catavinos: 4 x 16 x 12 cm

Precio salida 90 €

Balanza utilizada en la indústria téxtil, modelo 30.
Se presenta en estuche.
Medidas: 9 x 7 cm

Precio salida 20 €

Balanzas en hierro forjado. Medidas: 45 cm.

Precio salida 20 €

Balanza romana en hierro.
Longitud: 49 cm
Pequeñas balanzas de colmado con pesas (faltan algunas).
Medidas: 15 x 32 x 12 cm

Balanzas de dos platos, sobre base en mármol y madera. Cajón en frontal. Interior pequeñas balanzas de dos platos y pesas. Algunas faltas. Medidas: 26 x 24,5 x 12 cm.

Precio salida 50 €

Soporte en madera de roble con termómetro suprior.
Medidas: 50 x 20 cm