"San José con el Niño"
Bordado sobre papel policromado. Paspartú en cristal con la leyenda sobredorada:
"Dedicado a Don José Cascante y Anglada por su humilde hija Teresita Cascante y Claret a 15 de mayo de 1856".
Medidas tapiz: 58 x 73 cm
Medidas marco: 92 x 110 cm

Precio salida 175 €

Medidas : 142 x 54 x

Precio salida 70 €

De la manufactura Berhardi & Co. Metal grabado con decoración de "pájaros y flores". Altura cafetera : 20 cm.

Realizada en madera de roble tallada y tintada color nogal oscuro. Tapa con "cabeza de soldado"   Medidas : 11 x 33 x 21 cm.

Precio salida 225 €

Realizada en madera con incrutaciones en metal. Medidas: 5 x 14 x 11 cm.

Medidas caja: 10 x 13 x 13 cm. Medidas bandeja: 20 x 20 cm.

Precio salida 10 €

De líneas clásicas, en metal sobredorado y con dicoración grabada. Medidas: 5 x 12 x 8,5 cm

Precio salida 20 €

Caja musical suiza, hacia 1880. Caja de madera con decoración de marqueteria. Máquina interior con sistema de rodillo y puas, y llave en la base. Requiere de repaso. Alguna falta. Medidas : 6 x 12,5 x 8 cm.

Precio salida 50 €

Calientacamas de latón pulido con tapa calada. Asa de madera torneada. Medidas: 100 x 23 cm.

Precio salida 40 €

Carrito de mediados de siglo XX, realizado en madera y metal. Medidas : 75 x 115 x 40 cm.

Precio salida 50 €

Gran centro de mesa en metal plateado. Decoración labrada en alero. Medidas: 10 x 43 x 31 cm

Centro frutero en metal plateado con decoración labrada en perfil superior y base. Jarra en metal platedo con decoración de cordón. Medidas centro: 12 x 27 cm. Altura jarra: 21 cm.

Precio salida 30 €

Realizados en metal con decoración grabada e inicial "T". Medidas mayor: 8,5 x 7 cm.

Precio salida 20 €

Colección de cinco marcos portafotos, siguiedo modelos de pps. del s.XX. Diferentes modelos. Medidas 1: 18 x 14 cm (foto 14 x 10 cm). Medidas 2: 14 x 19 cm (foto ovalada 8,5 x 12,5 cm). Medidas 3: 14,5 x 10,5 cm (foto corazón 11 x 8 cm). Medidas 4: 15,5 x 12 cm (foto ovalada 10 x 7,5 cm). Medidas 5: 14 x 10 cm (foto ovalada 9 x 6 cm).

Precio salida 20 €