Compuesto por: Lote de pequeñas esmeraldas y granates verdes, peso: 2,45 ct. Un ópalo blanco natural con alta opalescencia talla cabujón oval, peso: 4,59 ct. Seis amatistas talla oval, peso: 8,2 ct. Lote de olivinas/peridotos ditintas talla y color, peso: 8,9 ct. Lote de pequeños rubíes algunos rotos, peso: 2,16 ct.  Seis esmeraldas de baja calidad talla cabujón, peso: 9,28 ct.

Lote compuesto por: cinco amatistas talla rectangular, peso: 11,11 ct. Un zafiro rosa talla rectangular, peso: 0,77 ct. Cinco amatista talla oval, peso: 14,12 ct. Tres zafiros naturales con fracturas, peso: 8,66 ct. Una esmeralda natural talla cabujón, peso: 4,24 ct. Cinco ópalos blancos (baja opalescencia) desperfectos, peso: 2,41 ct.

Compuesto por: lote de amatistas talla oval con desperfectos, peso: 21 ct. Un rubí natural con agujas de rutilo en su interior, peso: 4,18 ct. Lote de diamantes fancy yellow tratados, peso: 0,45 ct. Cinco ópalos blancos talla cabujón oval, peso: 3,29 ct. Seis zafiros talla oval (cuatro casi negros), con desperfectos, peso: 16,9 ct.  Lote de morganitas y topacios rosas, peso: 26,99 ct. Lote de diamantes fany brown tratados, peso: 1 ct. Tres olivinos/peridotos (uno francturado), peso: 3,85 ct. Lote de rubíes talla redonda, peso: 1,9 ct. Cuatro amatistas talla cabujón oval, peso: 47,23 ct.

Lote compuesto por: cinco esmeraldas talla cabujón con alguna fractura, peso: 7,93 ct. Una aguamarina talla lagrima, peso: 4,57 ct. Lote de olivinas/peridotos con alguna fractura, peso: 4,42 ct.  Un granate negro opaco talla oval, peso: 3,99 ct. Dos zafiros azules naturales talla oval y cinco zafiros azules sintéticos talla carré, peso: 1,13 ct. Un ópalo blanco natural talla cabujón, peso: 5,54 ct. Lote de pequeños rubíes talla redonda con desperfectos, peso: 2,46 ct. Una esmeralda talla cabujón oval, peso: 4,14 ct   .

Precio salida 400 €

Diferentes piezas de joyas y una caja de reloj, con monturas en oro amarillo de 18 kt. Peso total: 16,6 gr.

Precio salida 400 €

Montura en plata y oro amarillo de 18 kt. Centro con un medallón en marfilina con el busto de la Virgen orando. Perfiles esmaltados. Reverso con placa de oro grabada. Medidas: 4,5 x 4,5 cm. Peso total: 18,3 gr

Precio salida 200 €

Medalla y cadena en oro amarillo de 18 kt. Medalla con la imágen de la Virgen con el Niño y el Sagrado Corazón en el reverso. Longitud cadena: 50 cm. Peso total: 12,6 gr.

Precio salida 350 €

Medalla y cadena en oro amarillo de 18 kt. Medalla con la imágen de la Virgen de Montserrat, y el Sagrado Corazón en el reverso. Longitud cadena: 50 cm. Peso total: 12,7 gr.

Precio salida 400 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Medalla rectangular con el busto de la Virgen Maria con corona de diamantes. Peso: 6 gr.

Precio salida 200 €

Medalla de plata representando a Santiago Apostol. Medidas: 4,4 x 3,3 cm.

Precio salida 60 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con pequeñas perlas aljofar. Longitud 3 cm. Peso total: 3,4 gr.

Precio salida 150 €

Montura en plata con vistas en oro. Decoración geométrica. Cierres catalanes.

Precio salida 60 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Diámetro: 2 cm. Peso total: 0,9 gr.

Precio salida 60 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Diámetro: 1,2 cm. Peso: 0,4 gr.

Precio salida 40 €

Pendientes largos con montura en oro amarillo de 18 kt, con cuatro camafeos tallados sobre concha. Cierres de gancho. Longitud: 6,3 cm. Peso total: 9,3 gr.

Precio salida 250 €