Montura en oro blanco de 18 kt, con un diamante central talla antigua de 0,86 ct J-K VS. Talla 13. Desperfectos en el aro. Peso diamantes: 1,20 ct. Peso total: 5,7 gr.

Precio salida 500 €

Montura en oro blanco de 18 kt. Frente con un diamante talla antigua de 0,78 ct H-I SI y una perla cultivada de 6 mm de diámetro. Talla 15. Peso total: 3,5 gr

Precio salida 450 €

Monturas en oro blanco de 18 kt. Frente con una perla mabé de 15 mm de diámetro. Falta un pendiente. Anillo talla 15. Peso total: 13 gr.

Precio salida 120 €

Realizados en plata y metal. Diferentes modelos con faltas y desperfectos.

Precio salida 120 €

Realizados en plata punzonada, en forma de furgoneta Volkswagen, guitarra y flor. Decoración esmaltada y circonitas.

Precio salida 60 €

Colgante sello en oro amarillo de 18 kt, con una ágata sin tallar. Colgante guardapelo en oro rosa de 18 kt. Colgante movil en forma de payaso y elefante, en plata sobredorada. Tapa de reloj en oro de 18 kt con vistas en plata, con diamantes y zafiros (faltas y desperfectos).

Precio salida 300 €

Diferentes modelos en oro amarillo de 18 kt. Peso total: 14,8 gr.

Precio salida 450 €

Diferentes modelos en oro amarillo de 18 kt. Peso total: 12,7 gr.

Precio salida 400 €

Zafiro natural con tratamiento de color en fracturas, talla oval. Peso: 11,30 ct.

Precio salida 200 €

Coche scalextric modelo "Chaparral", primera edición. Escalera 1:32. Color amarillo. Se presenta en caja original.

Precio salida 110 €

Lote compuesto por: mesa rectangular con puntas redondeadas, cuatro sillas y pareja de sillones.

Precio salida 80 €

Lote compuesto por vías, gran chicane, transformador, vías curvas, peraltes y dos mandos.

Precio salida 40 €

Cuentavueltas eléctrico Scalextric A-260. Se presenta en caja original.

Precio salida 20 €

Cuna de madera esmaltada color
verde esmeralda y dorado con decoración pintada a mano de motivos florales. Medidas : 20 x 35 x 18 cm.

Precio salida 30 €

Lote compuesto por: cama doble, pareja de mesitas de noche, tocador con espejo, pareja de butacaas y armario ropero. Medidas armario: 43 x 46 x 13 cm.

Precio salida 100 €